Conseiller(ère) de vente polyvalent(e)-Parfumerie & Chocolaterie (H/F) 974 - Saint-Denis
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Responsable des Ventes Pharmacie (H/F)
974 - ST DENIS
Vos principales missions Management & animation commerciale - Manager, animer et accompagner l'équipe commerciale terrain. - Définir les objectifs individuels et collectifs et piloter leur...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Responsable des ventes
974 - ST PAUL
Vendeur/se confirmé/e, vous guidez et conseillez la clientèle sur les produits les mieux adaptés à leurs besoins et à leur budget. Vous assurez une présentation attractive des produits sur lieux de...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Responsable de Site PL/VI - Secteur Nord (H/F)
974 - La Réunion
Entreprise reconnue dans le secteur de la distribution et des services dédiés aux véhicules industriels et poids lourds, nous recherchons un(e) Responsable de Site pour accompagner le développement...
CDI - Temps plein
Publié il y a 27 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein(déjà vu)
Promoteur des ventes - Stations-services (H/F)
EDENA BOISSONS - 974 - La Possession
Chez EDENA BOISSONS, nos marques vivent avant tout sur le terrain. Leur visibilité, leur disponibilité et la qualité de leur exécution en point de vente sont des facteurs clés de leur succès auprès...
CDD - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Animateur/Animatrice réseau en parfumerie (H/F)
AMATHEA - 974 - ST PAUL
En tant que Animateur/Animatrice Réseau de magasins et en lien direct avec la direction commerciale / générale vous déployez la stratégie commerciale de l'enseigne sur une zone d'une dizaine de...
CDI - Temps plein
Publié il y a 4 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Manager(euse) d'établissement marchand en vente de vêtements et chaussures #lau14802 (H/F)
LAUREAT FORMA - 974 - Saint-Paul
Découvrez l'essence de Lauréat Forma Depuis 2019, Lauréat Forma s'engage à offrir des formations de qualité, adaptées aux besoins actuels du marché du travail. Notre équipe de formateurs...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 27 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Animateur commercial #AAT15214 (H/F)
AATI REUNION - 974 - Saint-Denis
Depuis 2012, AATI Formation propose des formations qualifiantes et diplômantes dans différents secteurs d'activité : restauration, gestion commerciale et administrative, l'éducation, l'hygiène ou...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Animateur(trice) commercial(e) F/H - PLACIDOM Saint-Denis
PLACIDOM Saint-Denis - 974 - Saint-Denis
Placidom recherche pour l'un de ses clients un(e) Animateur(trice) commercial(e) (H/F). Vos principales missions seront les suivantes : - Accueillir, conseiller et orienter les clients en...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)ANIMATEUR/ANIMAteur(trice) COMMERCIAL (E) (H/F)
974 - Port
Nous recherchons des animateurs/animateur(trice) commerciales (aux) pour représenter des produits en grande surface.Besoins: sur toute l'île, 7H/semaine
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 23 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Animateur commercial #AAT15214 (H/F)
AATI REUNION - 974 - Sainte-Marie
Depuis 2012, AATI Formation propose des formations qualifiantes et diplômantes dans différents secteurs d'activité : restauration, gestion commerciale et administrative, l'éducation, l'hygiène ou...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



