Agent d'entretien des locaux (H/F) 55 - SOMMEDIEUE
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Agent de propreté (H/F)
ABYSS PROPRETE EST - 54 - Landres
ABYSS PROPRETÉ EST recherche un(e) agent(e) de ménage à domicile pour intervenir au domicile d'un particulier. Il ne s'agit pas de l'entretien de locaux professionnels : les prestations sont...
CDI - Temps partiel
Publié hier
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Agent.e Polyvalent.e d'entretien et d'animation (p.48) (H/F)
CODECOM DU PAYS D'ETAIN - 55 - ETAIN
Des lieux prêts à accueillir, un repas partagé à midi : vous êtes de ceux qui font tourner le quotidien. La Communauté de Communes du Pays d'Étain recherche un-e agent-e polyvalent-e pour assurer...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 18 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Agent d'entretien (H/F)
MANPOWER FRANCE - 55 - Dieue-sur-Meuse
Manpower VERDUN recherche pour son client, un acteur du secteur de l'agroalimentaire, un Agent d'entretien (H/F) - Assurer le nettoyage des sols et surfaces des zones de production. - Nettoyer et...
Intérim - Temps plein
Publié aujourd'hui
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Agent / Agente de nettoyage industriel
EURONET PROPRETE & SERVICES - 55 - Chauvoncourt
Vous assurez le nettoyage de locaux industriel dans le milieu agro alimentaire Horaires d'intervention : Du lundi au vendredi 13h -16h45 Total de 18h45/semaine
CDI - Temps partiel
Publié il y a 13 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Agent / Agente d'entretien de nettoyage industriel
SABEST - 55 - BELLEVILLE SUR MEUSE
Au sein de l'abattoir vous aurez en charge la propreté et l'hygiène des locaux industriels et des équipements. Vous remettrez en état de propreté à l'aide de matériel adapté la chaine de production...
CDD - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps plein
(déjà vu)Agent de services hotelier (ASH) H/F
LES EAUX VIVES - 55 - Seuil-d'Argonne
ANNONCE AGENT Vous souhaitez travailler dans de bonnes conditions ? La résidence Les Eaux Vives est un établissement d'hébergement pour personnes âgées semi-valides et dépendantes de XX...
CDD - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDD
Non renseigné
(déjà vu)AGENT DES SERVICES HOSPITALIERS - H/F
Les Hôpitaux Sud Lorraine - 54 - Labry
Description : L'agent des services hospitaliers (ASH) en EHPAD participe aux activités de cuisine, notamment à la préparation, à la distribution des repas et à l'entretien des locaux et du...
CDD - Non renseigné
Publié hier
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Agent d'entretien et d'hygiène des locaux publics (H/F)
SYNERGIE - 55 - Bouligny
Description du poste : Vous occupez un poste d'agent d'entretien F/H à temps partiel à proximité de BOULIGNY (55 Vous réalisez principalement l'entretien des locaux : poussières, sols, vider les...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chef d'équipe de propreté et services (H/F)
DERICHEBOURG PROPRETE - 55 - Verdun
Description du poste : Rattaché(e) au Chef de secteur, vous coordonnez, organisez et gérez le site Carrefour à Verdun. Vous disposerez d'une grande autonomie pour mener à bien vos missions dans le...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



