D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Télésecrétaire médical (H/F) en présentiel
29 - ROSNOEN
Suite à l'accroissement de son activité et à l'arrivée de nouveaux clients, MEDPHONE recrute 3 téléconseillers(ères) orienté(e) médical, afin de renforcer son équipe de 17 collaborateurs(trices). ...
CDD - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant de Direction (H/F)
ADECCO FRANCE - 29 - Loperhet
Votre agence Adecco Brest recrute pour l'un de ses clients, entreprise du bâtiment implantée à Loperhet, un Assistant de Direction Polyvalent H/F. Vous recherchez un poste varié au sein d'une...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 3 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Assistant(e) de Direction (H/F)
HOPITAL LE JEUNE - 29 - ST RENAN
L'Hôpital Le Jeune recrute un(e) assistant de direction (H/F) L'Assistant(e) de Direction assiste la Directrice dans l'organisation et la gestion quotidienne de ses activités et de la Direction. Il...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 14 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Assistant administratif (H/F)
MANPOWER FRANCE - 29 - Plouzané
Manpower BREST TERTIAIRE recherche pour son client un Assistant administratif de laboratoire (H/F) sur PLOUZANE (29280) Sur ce poste, vous serez amené à réaliser les missions suivantes : - Accueil,...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 11 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Assistant administratif (H/F)
MANPOWER FRANCE - 29 - Plouzané
Manpower BREST TERTIAIRE recherche pour son client un Assistant administratif (H/F) Missions principales : Appui administratif de laboratoire (50 %) - Suivi administratif des commandes et des...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 11 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Assistant administratif (H/F)
DEPARTEMENT DU FINISTERE - 29 - Brest
Le Département du Finistère recrute pour le Centre départemental de l'Enfance et la Famille. Au sein de la direction enfance et famille, le centre départemental de l'enfance et de la famille (CDEF)...
CDD - Temps plein
Publié aujourd'hui
CDD
Temps plein(déjà vu)
Gestionnaire de Commandes (h/f) (H/F)
ADECCO FRANCE - 29 - Guipavas
L'agence Adecco Brest recrute pour son client spécialisé dans la fabrication de groupes électrogènes, et basé à Guipavas, UN GESTIONNAIRE COMMANDES ET LOGISTIQUE (F/H) dans le cadre d'une mission de...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 6 jours
Intérim
Temps plein
(déjà vu)Aide-soignant (H/F) - CDI
29 - Bodilis
De portée régionale, la Fondation ILDYS, reconnue d'utilité publique, met au centre de ses préoccupations les valeurs d'humanisme, de solidarité et d'efficience. La Fondation est un acteur...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant de Site H/F
IDEX - 29 - Brest
POSTE : Assistant de Site H/F DESCRIPTION : Rattaché(e) au Directeur d'Usine, vous assurez la gestion administrative et comptable quotidienne de la chaufferie CSR de Polder Guyot énergies, en lien...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant(e) Technique F/H - BROLEON ELAGAGE
BROLEON ELAGAGE - 29 - Bourg-Blanc
Bro Leon Elagage et Bro Leon Paysage recherchent un/une assistant/e technique pour renforcer leur équipe administrative. Vous assurez la bonne circulation de l'information entre les coordinateurs,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



