D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Agent de réception-expédition (F/H)
RANDSTAD - 01 - Ambérieu-en-Bugey
Vos missions au quotidien: Au sein du quai d'expédition et rattaché au responsable de site, vous garantissez l'envoi conforme et ponctuel des marchandises vers les clients: Préparation et contrôle :...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 7 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Chargé(e) de mission accueil boutique SFR - BOURG EN BRESSE (H/F)
LATITUDE - 01 - Bourg-en-Bresse
Le Cabinet Latitude, cabinet marketing spécialisé en management d'ingénierie marketing recherche 2 animateur-rices en binôme pour une mission événementielle au sein d'une boutique SFR située dans un...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 15 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Hôte / Hôtesse de caisse services clients
01 - PORT
Au sein de notre magasin à taille humaine, la caisse n'est pas seulement un lieu de paiement : c'est la toute première et la toute dernière impression que nous laissons à nos clients. Loin des...
CDI - Temps plein
Publié il y a 11 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Burger King France - Hôte / Hôtesse d'accueil (H/F)
Burger King France - 01 - Ambérieu-en-Bugey
Vous êtes chaleureux, vous avez le sourire et de l'énergie à revendre, une capacité d'adaptation et un relationnel à faire rougir nos tomates fraîches : ce poste est fait pour vous ! Voici vos...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chargé d'Accueil H/F
McDonald's France - 01 - Bourg-en-Bresse
POSTE : Chargé d'Accueil H/F DESCRIPTION : Chargé(e) de l'accueil, de l'information et de l'animation du restaurant. Vous aurez pour priorité de veiller au bien-être des clients et participe...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Burger King France - Hôte / Hôtesse (H/F)
Burger King France - 71 - Mâcon
Vous êtes chaleureux, vous avez le sourire et de l'énergie à revendre, une capacité d'adaptation et un relationnel à faire rougir nos tomates fraîches : ce poste est fait pour vous ! Voici vos...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Animateur ROADSHOW (H/F)
MAHOLA - 01 - Bourg-en-Bresse
RESPONSABILITÉS : Mahola recrute des animateurs ou hôtes H/F au profil commercial, chaleureux et dynamique, avec un excellent relationnel. Dans le cadre d'un roadshow, un véhicule de prêt vous sera...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 10 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)AGENT DE PARKING (H/F/D)
01 - Oyonnax
Notre client recrute un Agent de Parking pour travailler uniquement les samedis. Vous serez responsable d'assurer la fonctionnalité et la sécurité du parking tout en offrant un service client de...
Intérim - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Hôte de Caisse et d'Accueil H/F
Intersport - 01 - Arbent
POSTE : Hôte de Caisse et d'Accueil H/F DESCRIPTION : En qualité d'Hôte de caisse et d'accueil H/F, votre challenge consiste à accueillir, informer et encaisser nos clients avec efficacité et bonne...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Hôte de Caisse H/F
Samsic Emploi - 71 - Mâcon
POSTE : Hôte de Caisse H/F DESCRIPTION : Le poste d'hôte de caisse vous invite à rejoindre un acteur majeur de la distribution et du commerce de gros. Vous serez l'interlocuteur privilégié des...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



