Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F) 61 - Orne
Offre n° 2761190
Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
61 - Orne
Publié le 19 mai 2026
À vendre bar brasserie restaurant idéalement situé au cœur de la plus belle station thermale avec un emplacement numéro un face au soleil et une terrasse parfaitement exposée qui attire naturellement le flux constant de curistes, touristes et clientèle locale fidèle. L’établissement propose actuellement des pizzas, salades, plats classiques et une activité bar dynamique en terrasse avec un fort potentiel. L’outil de travail est opérationnel immédiatement, le lieu à déjà une base solide: à vous d'y injecter votre énergie et votre vision. Si vous cherchez un projet rentable avec visibilité maximal et vraie marges de progression, celui-ci coche toutes les cases.<br /> Cette affaire saine et visible est parfaite pour des exploitants ambitieux prêts à s’investir et à dynamiser un lieu déjà reconnu. Dossier complet et éléments financiers disponibles sur demande pour une reprise rapide et structurée.<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 744 000 € HT + 9 000 € TVA, soit 753 000 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 699 000 € HT + 0 € TVA, soit 699 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 45 000 € HT + 9 000 € TVA, soit 54 000 € TTC (7.73 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Déborah PERDEREAU, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de Alençon sous le numéro 793895715<BR>Prix : 744 000 €
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
53 - Mayenne
Arthur Loyd vous propose à la cession un fonds de commerce Tabac Presse Bar PMU, exploité sous l'enseigne L'Entracte, bénéficiant d'une implantation en centre-ville et d'une clientèle régulière. Le...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
72 - Sarthe
Bar tabac situé sur un grand axe dans le département de la Sarthe<BR>Stationnements<BR>Logement 4 chambres, terrasse <BR>Fermé samedi + dimanche et 6 semaines de congés, Axe de...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
50 - Manche
vous propose un fonds de commerce de bar situé à Coutances Le local fait environ 293 m² il peut accueillir 60 places assises ou plus. diverses activités proposées . possibilité d'avoir la licence 4...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié hier
Reprise d'entreprise
Non renseigné