Technicien de maintenance H/F 17 - Rochelle
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Bricolage à domicile et maintenance en entreprise (H/F)
TOURNE ET VIS RESEAU - 17 - La Rochelle
Passionné de bricolage ? Devenez indépendant, mais jamais seul ! Rejoignez le réseau Tourne et Vis, spécialiste du bricolage à domicile et de la maintenance en entreprise. Avec une présence affirmée...
Franchise - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Franchise
Non renseigné(déjà vu)
Electricien de maintenance (H/F)
SET ROCHEFORT - 17 - ROCHEFORT
Vous effectuez des tâches de maintenance et entretien courant de premier niveau en saison. Vous intervenez quotidiennement dans les domaines suivants : ÉLECTRICITÉ, PLOMBERIE, POMPES, MOTEURS...
CDD - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps plein(déjà vu)
Technicien / Technicienne d'installation d'équipements industriel (H/F)
PUMA - 17 - MARANS
Garant(e) du fonctionnement optimal du système de production, sous la direction du Responsable Technique et Maintenance et dans le respect des règles de sécurité, vous aurez à charge de : - Réaliser...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Electro automaticien H/F (H/F)
SOCIETE D'ETUDES ET D'APPLICATIONS DE CO - 17 - LE THOU
SEAC GF, groupe national de 600 collaborateurs, spécialisé dans la fabrication d'éléments de structure en béton précontraint et disposant de 26 sites de production, poursuit son développement et...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Technicien / Technicienne de maintenance industrielle polyvalente (H/F)
SPIE INDUSTRIE - 17 - Aytré
Vos défis au quotidien Au sein de notre service, spécialisé en maintenance industrielle vous serez membre d'une équipe de maintenance industrielle, rattaché au Responsable de contrat. Vous avez pour...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps plein(déjà vu)
TECHNICIEN(NE) DE MAINTENANCE (H/F)
S M B - 17 - Charente-Maritime
Nous recherchons 1 technicien (ne) de maintenance itinérant sur le secteur d'Angoulême. Déplacements sur la journée. Vous intervenez sur des équipements de garages automobiles pour effectuer...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Segula Technologies - Technicien / Technicienne d'essais en aéronautique (H/F)
Segula Technologies - 17 - Rochelle
1. Réalisation des essais fonctionnels et statiques Exécuter les procédures d'essais série (statiques et dynamiques à l'arrêt) sur les trains/rames sortant de production. Mettre sous tension et...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)FR - Agent d'entretien (H/F/X)
17 - Châtelaillon-Plage
Sous la responsabilité de votre direction, vous serez en charge des missions suivantes :Réapprovisionner la livraison de linge propre provenant de la blanchisserie ;Réaliser des opérations de...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Agent technique et maintenance H/F
17 - Saint-Jean-de-Liversay
L'agent technique de maintenance assure la maintenance préventive et corrective des équipements de l'établissement ainsi que les opérations de dépannage dans différents domaines techniques :...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Agent de maintenance H/F
NDC INTERNATIONAL - 17 - Rochefort
En tant qu'Agent de maintenance H/F au sein de NDC INTERNATIONAL, vous serez le garant du bon fonctionnement de nos équipements industriels, un rôle essentiel à la fluidité de nos opérations. Vos...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



