Employé commercial LIQUIDES H/F 72 - Mamers
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Vendeur en chocolaterie (H/F)
SARL DAVID LAMBERT CHOCOLATIER - 28 - ARCISSES
Vous intégrez un poste de vendeur au sein d'une chocolaterie. Au sein d'une équipe à dimension humaine, votre mission sera polyvalente : - Préparation : déconditionnement, emballage des différents...
CDD - Temps plein
Publié il y a 14 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
VENDEUR CONSEIL (H/F)
BIOCOOP LES IRIS - 72 - LA FERTE BERNARD
VOS MISSIONS Vous aurez en charge la responsabilité de co-gérer 2 rayons soit frais soit épicerie Vous travaillerez en équipe avec 3 autres salariés et la gérante Ce qui fera votre quotidien : -...
CDI - Temps plein
Publié il y a 2 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boulangerie-pâtisserie (H/F)
Le Grenier Des Saveurs - 61 - MORTAGNE AU PERCHE
Ouverte depuis janvier 2025, notre boutique continue de grandir et nous recherchons un(e) vendeur(se) pour rejoindre notre équipe passionnée. Le poste : CDI 35h/semaine Planning: 1 SEMAINE DU MATIN...
CDI - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boulangerie-pâtisserie (H/F)
FABRICE ENEE - 72 - MAMERS
La Boulangerie Enee située à Mamers est à la recherche d'une vendeur(se) en boulangerie. Le poste proposé est à mi-temps, avec une base de 30 heures par semaine. Horaires de travail : Samedi...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 12 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Vendeur - animateur en charcuterie (H/F)
PROVINCES ET TRADITIONS - 61 - Alençon
Dans le cadre du développement de notre société, nous sommes à la recherche d'une personne pour promouvoir et vendre nos produits de charcuterie dans les grandes et moyennes surfaces du...
CDI - Temps plein
Publié il y a 19 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Employé(e) de commerce pour le rayon Frais (H/F)
BOMDIS - 72 - CONNERRE
Au sein du magasin, vous serez en charge de : -Mettre en rayon -Servir et conseiller les clients -Assurer le réapprovisionnement du rayon -Ranger la marchandise en réserve -Vérifier...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 19 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Employé commercial fruits et légumes (H/F)
61 - ST LANGIS LES MORTAGNE
Vous rejoindrez l'équipe du rayon fruits et légumes. Vos missions : - approvisionner les rayons et veiller à leur bonne présentation - contrôler la fraîcheur et la qualité des denrées - maintenir...
CDI - Temps plein
Publié hier
CDI
Temps plein
(déjà vu)Chef de rayon produits non alimentaires (H/F)
AUCHAN RETAIL FRANCE - 72 - Chapelle-Saint-Aubin
Description du poste Nous sommes. Auchan Retail France, une entreprise de distribution de plus de 50 000 collaborateurs au service de millions de clients chaque année. Ce que nous voulons, c'est...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Employé polyvalent / Employée polyvalente de libre-service (H/F)
FL SARTHE DISTRIBUTION - 72 - Neuville-sur-Sarthe
Offre collectée par La bonne alternance : L'Employé de rayon libre-service est en charge de la présentation, la mise en rayon des produits et la gestion de l'espace de vente dans un magasin....
CDD - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Employé / Employée de libre-service (H/F)
61 - Cerisé
?? Synergie Alençon, acteur incontournable des Ressources Humaines, recrute pour l'un de ses clients un(e) Vendeur(se) en Charcuterie sur le secteur d'Alençon.?? Vos missionsAu sein du rayon...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



