Assistant / Assistante ressources humaines (H/F) 80 - Chilly
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Gestionnaire de paie(H/F)
SRH RECRUT - 02 - Saint-Quentin
Dans le cadre du renforcement de son équipe RH, notre client, un groupe de grande envergure, recherche un(e) Gestionnaire de Paie H/F afin de rejoindre son service Ressources Humaines. Au sein d'une...
CDD - Temps plein
Publié aujourd'hui
CDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant de formation (H/F)
AFEC - 80 - AMIENS
Organiser le planning des sessions de formation en coordination avec les formateur-rices internes et externes. Assurer la gestion administrative des inscriptions en lien avec les établissements et...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Assistant / Assistante de gestion administrative du personnel (H/F)
PROMAN - 80 - Amiens
Le poste : Votre agence d'intérim PROMAN recrute un Assistant d'agence H/F à AMIENS. Dans le cadre de votre mission, vous serez en charge des tâches suivantes : - Recrutement et accompagnement des...
CDD - Temps plein
Publié il y a 2 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant(e) administratif(ve) et RH polyvalent(e) (H/F)
80 - MONTDIDIER
Dans le cadre de notre organisation, nous recherchons un(e) assistant(e) administratif(ve) et RH polyvalent(e) pour assurer la gestion administrative quotidienne de notre entreprise spécialisée dans...
CDD - Temps plein
Publié il y a 2 jours
CDD
Temps plein
(déjà vu)Gestionnaire Paie H/F
Manpower - 02 - Chauny
POSTE : Gestionnaire Paie H/F DESCRIPTION : Manpower CHAUNY recherche pour son client, un acteur du secteur des services aux entreprises, un Gestionnaire paie (H/F) Vos missions : Élaboration et...
CDI - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Alternance Assistant RH et paie - Chauny (F/H)
02 - Chauny
Assurer la gestion administrative du personnel : dossiers salariés, contrats, absences, congés, arrêts maladie, etc.Participer à la préparation et au contrôle des paies.Saisir et vérifier les...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Gestionnaire paie (H/F)
Qualis - 80 - Amiens
Notre agence Qualis basée à Lille recherche un Gestionnaire de paie H/F pour l'un de ses clients situé à Amiens (80). * LES MISSIONS : Au sein d'une équipe dynamique et en contact permanent avec...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Gestionnaire de Paie Expérimenté H/F
Groupe FDSEA de la Somme - 80 - Amiens
POSTE : Gestionnaire de Paie Expérimenté H/F DESCRIPTION : Vous êtes gestionnaire de paie et vous souhaitez rejoindre une équipe où votre expertise compte, dans un environnement professionnel...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Alternance Assistant RH et paie - Chauny (H/F)
ISCOD - 02 - Neuflieux
L'ISCOD, spécialiste de la formation en Digital Learning, recherche pour son entreprise partenaire, spécialisée dans la fast food, un.e Assistant RH et paie, pour préparer l'une de nos formations...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Agent administratif en instruction de dossiers F/H - PEPAM
PEPAM - 80 - Amiens
Vous êtes passionné par le travail administratif précis et rigoureux ? Vous recherchez une opportunité professionnelle où vous pourrez mettre en valeur vos compétences en gestion de dossiers ? ...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



