Chef de projet Machine Spéciale (H/F) 21 - Dijon
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Enseignant en génie mécanique construction (H/F)
RECTORAT - 21 - Chenôve
Vous souhaitez transmettre votre expertise en génie mécanique et construction ? Rejoignez nos équipes enseignantes aux lycées Rolland CARRAZ à Chenôve et la cité scolaire Parc des Chaumes à Avallon...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 19 jours
Employeur handi-engagéCDD
Temps partiel(déjà vu)
Chargé(e) étude de prix (H/F)
ENSIO EST - 21 - QUETIGNY
Dans le cadre du développement de son activité, nos agences de Quetigny (21) et de Genas (69), recherche un(e) : Chargé(e) étude de prix (H/F) Vous réaliserez les missions suivantes : - Participer...
CDI - Temps plein
Publié il y a 19 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps plein(déjà vu)
CHEF DE CHANTIER (H/F)
START PEOPLE - 21 - ST APOLLINAIRE
Nous recherchons pour l'un de nos clients, spécialisé dans le secteur du BTP, un Chef d'équipe Maçonnerie (H/F) pour encadrer une équipe de maçons sur différents chantiers de construction et de gros...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 4 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Chef / Cheffe de chantier électricité (H/F)
LAMIA J.P - 21 - HAUTEVILLE LES DIJON
Rejoignez notre équipe en tant que Chef de chantier Électricité ! Véritable relais entre les équipes de terrain, les Conducteurs de travaux, le Bureau d'études et le client, vous êtes au cœur de la...
CDI - Temps plein
Publié il y a 17 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein
(déjà vu)Coordinateur Chantier H/F
Crit - 21 - Salives
POSTE : Coordinateur Chantier H/F DESCRIPTION : Notre agence recrute, pour l'un de ses clients spécialisé dans le secteur des travaux électriques et de l'ingénierie industrielle (environnement...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Chef de chantier (H/F)
Start People - 21 - Dijon
Devenir intérimaire chez Start People, c'est bénéficier de nombreux avantages : -Une prime parrainage de 100€ si vous aidez l'un de vos amis à être employé par Start People en intérim, CDD ou...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Chargé d'Affaires Deviseur Junior F/H
CLM Industries - 21 - Chevigny-Saint-Sauveur
Descriptif du poste:\n\n Vous sortez d'un BTS, DUT ou d'une licence\ntechnique et vous cherchez un métier qui a du sens, pas juste un premier poste\n? Rejoignez CLM Industrie et devenez, en 24 mois...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 19 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Responsable Adjoint d'Agence de Négoce de Matériaux de Construction (H/F)
CHAUSSON MATERIAUX - 21 - Dijon
Description du poste : Nous recherchons un(e) Responsable du Développement des Ventes AEP - H/F en CDI , basé(e) à : Besançon / Dijon / Reims / Metz / Nancy / St Quentin Sous la responsabilité du...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 15 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Commercial BTP H/F
Excelliance - 21 - Dijon
POSTE : Commercial BTP H/F DESCRIPTION : Développement commercial/prospection -Prospecter activement : entreprises,décideurs du BTP -Développer, fidéliser portefeuille clients/prospects ...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant Directeur F&B (H/F/NB)
21 - Dijon
LA MISSION ? Nos clients et les équipes sont entre de bonnes mains avec vous. ? Vous êtes le responsable adjoint du pôle restauration (restaurant, bar ? et activité séminaires). ? En charge du...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



