D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Hôte / Hôtesse d'accueil magasin/caissière H/F)
13 - LA FARE LES OLIVIERS
Vous exercez au sein d' un supermarché Vos missions : Informer les clients sur tous les services ou prestations proposées dans le point de vente. Promouvoir les différents services Gestion de...
CDI - Temps plein
Publié il y a 2 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Hôtesse d'accueil / Maitresse de maison (H/F)
HABITAT ALTERNATIF SOCIAL - 13 - MARSEILLE
Dans le cadre de ses activités, Habitat Alternatif Social recherche un(e) Maître.sse de Maison. CDI à temps partiel - Marseille sur deux établissements Prise de poste : au plus tôt. (Classification...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 9 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Chargé(e) de mission accueil boutique SFR - Aix en Provence (H/F)
LATITUDE - 13 - Aix-en-Provence
Le Cabinet Latitude, cabinet marketing spécialisé en management d'ingénierie marketing recherche 2 animateur-rices en binôme pour une mission événementielle au sein d'une boutique SFR située dans un...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 19 jours
CDD
Temps partiel
(déjà vu)Chargé d'Accueil et de Réception en Concession Automobile (H/F)
EXPERTNET TECHNOLOGIES SA - 13 - Aubagne
Description du poste : SBC INTÉRIM & RECRUTEMENT recherche pour l'un de ses clients un(e) Assistant(e) d'accueil en concession automobile H/F.Vous êtes souriant(e), dynamique et aimez le contact...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Agent Commercial Automobile / Hôte d'Accueil en Concession (H/F)
EXPERTNET TECHNOLOGIES SA - 13 - Marseille 7e Arrondissement
Description du poste : Sbc Intérim et Recrutement, société spécialisée en conseil et recrutement dans le secteur de l'automobile recherche pour une très belle concession sur Marseille un :Conseiller...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Hôte(sse) F/H - DESSANGE Aix-en-Provence
DESSANGE Aix-en-Provence - 13 - Aix-en-Provence
- Assurer l'accueil physique et téléphonique de la clientèle - Prendre, gérer et optimiser les rendez-vous - Accompagner les clientes et clients tout au long de leur expérience au sein du salon -...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Chargé d'Accueil et de Réception en Concession Automobile (H/F)
EXPERTNET TECHNOLOGIES SA - 13 - Marseille 7e Arrondissement
Description du poste : SBC INTÉRIM & RECRUTEMENT recherche pour l'un de ses clients un(e) Assistant(e) d'accueil en concession automobile H/F.Vous êtes souriant(e), dynamique et aimez le contact...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Hôte / Hôtesse (H/F)
Gojob - 13 - Marseille 6e Arrondissement
Nous recherchons pour notre client, acteur reconnu dans le secteur de la restauration et de l'accueil, des Hôtes et Hôtesses pour démarrer dès que possible. Votre mission est essentielle pour assurer...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 10 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Chargé(e) d'accueil H/f (H/F)
13 - Aix-en-Provence
SBC recherche un(e) Hôte(sse) d'accueil pour l'un de ses clients, une entreprise dans l'immobilier au plein centre d'Aix en Provence. En tant que premier point de contact pour les clients, vous...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant ADV H/F
13 - Aix-en-Provence
Lynx RH' cabinet de recrutement spécialisé recherche pour l'un de ses clients sur Aix les Milles, un(e) assistant(e) ADV dans le cadre d'une mission d'intérim. Vos missions Vos missions sont les...
Intérim - Non renseigné
Publié hier
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



