Agent de restauration - EHPAD Résidence Saint-Roch (H/F) 29 - PLOUVORN
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boulangerie-pâtisserie
AMOUR PAIN ET FANTAISIE - 29 - PLOUEZOC H
Vous intégrez la boulangerie sur un poste de vendeur/vendeuse. Vous assurez la mise en rayon, le snacking, l'encaissement, la fidélisation et l'entretien du point de vente. Vous prendrez en charge...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Conducteur livreur / Conductrice livreuse poids lourds
KERBRAT MATERIAUX - 29 - PLOUESCAT
Magasinier / Chauffeur PL Grue (H/F) - CDI Plouescat 29430 En agence : accueil clients, préparation de commandes, réception et stockage. Sur le terrain : livraisons sur chantier avec le camion...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein(déjà vu)
Equipier polyvalent / Equipière polyvalente de restauration rapid (H/F)
BURGER KING - 29 - LANDERNEAU
L'Équipier(ère) Polyvalent(e) participe au bon fonctionnement du restaurant en assurant la préparation des produits, le service client et l'entretien des espaces, dans le respect des standards de...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Caissier O'TACOS MORLAIX (24h/semaine) #1JOB (H/F)
O'TACOS - 29 - MORLAIX
Pour le restaurant O'Tacos Morlaix, afin de renforcer notre équipe nous recrutons 1 caissier H/F. Au cœur de l'activité du restaurant, vous aurez pour mission d'assurer le service au comptoir et en...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps partiel
(déjà vu)E.Leclerc - Chauffeur Navette Drive/Préparateur - H/F
KERBAR - 29 - Gouesnou
DESCRIPTIF DE L'OFFRE En étroite collaboration avec les équipes Drive, vous assurez le transport des commandes depuis notre drive Master (PL1) vers le point de retrait (Drive PL2 Keraudren). Vous...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)E.Leclerc - VENDEUR EN CHARCUTERIE - H/F
LANDI-DISTRIBUTION - 29 - Landivisiau
DESCRIPTIF DE L'OFFRE Sous le contrôle de votre responsable, vous assurez la présentation générale de votre rayon dans le respect des règles de merchandising (mise en rayon, lisibilité de...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)E.Leclerc - Employé(e) commercial(e) charcuterie traditionnelle - H/F
COTE DES LEGENDES - 29 - Folgoët
DESCRIPTIF DE L'OFFRE Aux côtés du Responsable Traiteur et de son équipe, vous participerez au développement quotidien du secteur. À ce titre, vos missions seront les suivantes : * Vente directe...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Commis / Commise de cuisine de collectivité (H/F)
29 - Finistère
COOK INTÉRIM est à la recherche pour l'un de ses clients, d'un Cuisinier en collectivité ( H/F ) sur le secteur de QUIMPER ( 29) : Vos missions : Réception des denrées Préparation culinaire...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Cuisinier/ère (H/F)
Ifac-Sup'Ifac Campus des Métiers BREST - 29 - Guipavas
"CAP PRODUCTION ET SERVICE EN RESTAURATIONS (RAPIDE, CAFETERIA, COLLECTIVE) Le restaurant BURGER KING GUIPAVAS cherche un nouvel apprenti pour la rentrée ! Vous préparez un CAP Production et Service...
CDD - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Employé polyvalent / Employée polyvalente de restauration (H/F)
29 - Île-de-Batz
Description du poste : Rejoignez une équipe dynamique dans un environnement de restauration offrant une expérience enrichissante et variée, accessible à tous les niveaux d'expérience Participer à la...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



