Assistant manager CDI temps plein (H/F) 69 - TAPONAS
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Assistant Manager F/H Starbucks
PORTE DE BOURGOGNE - 71 - ST ALBAIN
À quelques minutes de Mâcon, sur l'autoroute A6, l'Aire de Mâcon Saint-Albain recrute son futur Assistant Manager (F/H). Vous travaillerez au sein du point de vente Starbucks, aux côtés d'une équipe...
CDI - Temps plein
Publié il y a 3 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Assistant(e) de gestion (H/F)
EPITECH - 69 - DARDILLY
EPITECH, expert en recrutement, recherche pour l'un de ses clients, un(e) Assistant(e) de gestion H/F en CDI dans le cadre d'un remplacement.. Dans le cadre de ce recrutement, vous rejoindrez une...
CDI - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Adjoint / Adjointe de la direction en hôtellerie-restauration (H/F)
MONTANA BOURG-EN-BRESSE - 01 - BOURG EN BRESSE
Fondé avec un esprit inspiré de l'hôtellerie haut de gamme et des clubs de vacances (concept initié par Serge Trigano), le groupe Résidences Seniors Montana propose un cadre de vie moderne, sécurisé...
CDD - Temps plein
Publié il y a 16 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant administratif / Assistante administrative et comptable (H/F)
ATELIER DES GAMBINS - 69 - FLEURIEU-SUR-SAONE
A propos du poste : Sous la responsabilité du gérant, vous rejoignez une entreprise coopérative et occupez un poste polyvalent au cœur de son fonctionnement administratif. Votre mission sera...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 20 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Assistant Manager RESTAURATION H/F- ALTERNANCE - Caluire (H/F)
LSG ACADEMIE - 69 - Caluire-et-Cuire
LSG Académie et Pizza Cosy Caluire unissent leurs forces pour t'offrir une formation complète : - LSG Académie assure la partie formation à distance, encadrée et certifiante - Pizza Cosy Caluire ...
CDD - Temps plein
Publié il y a 6 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant manager Restauration H/F - ALTERNANCE - BELLEVILLE (H/F)
LSG ACADEMIE - 69 - Belleville-en-Beaujolais
LSG Académie et Pizza Cosy BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS unissent leurs forces pour t'offrir une formation complète : - LSG Académie assure la partie formation à distance, encadrée et certifiante -...
CDD - Temps plein
Publié il y a 6 jours
CDD
Temps plein
(déjà vu)Assistant Chef de Parc H/F
Work 2000 Bourg en Bresse - 01 - Polliat
Chez WORK 2000 - 01, vous rencontrerez, Marie, Aurore et Nathalie. Elles seront à votre écoute afin de vous accompagner dans votre recherche du poste idéal ! Professionnelle et de proximité ! Notre...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant Pôle Produits - Service Marketing H/F
Alcyon - 01 - Civrieux
POSTE : Assistant Pôle Produits - Service Marketing H/F DESCRIPTION : Rejoignez l'équipe marketing d'ALCYON France. Si vous recherchez un poste dédié à la gestion des produits et services de notre...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Directeur-trice de résidence hôtelière F/H
VTF Vacances - 69 - Saint-Germain-au-Mont-d'Or
MISSIONS Envie de prendre la direction d'un village vacances et de promouvoir le secteur du tourisme social et familial ? 49 chambres de 2 personnes avec TV, réparties dans 3 bâtiments Perché au...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Directeur adjoint de restaurant - H/F
69 - Limas
Rattaché au Directeur, le Directeur adjoint de restaurant H/F a pour mission d'assister le Directeur dans la gestion de son site d'affectation notamment pour superviser et coordonner le personnel du...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



