Gérant / Gérante d'institut de coiffure (H/F) 60 - Oise
Offre n° 2510905
Gérant / Gérante d'institut de coiffure (H/F)
60 - Oise
Publié le 11 mai 2026
<br> - Magali Dumont vous propose : À vendre : Fonds de commerce – Salon de coiffure clé en main à Noailles (60) En plein cOEur du centre-ville de Noailles, découvrez ce salon de coiffure de 58 m², parfaitement agencé et prêt à travailler sans aucun investissement à prévoir. L’espace se compose de 5 postes de coiffure, 3 bacs à shampooing, ainsi qu’un poste dédié à l’bar à ongles. Le salon propose également un véritable espace différenciant avec un siège relaxant et une zone privative dédiée au hair spa et aux soins esthétiques, apportant une vraie valeur ajoutée à l’expérience client. Une réserve de stockage fonctionnelle, une cave ainsi qu’une cuisine complètent le lieu, offrant confort et organisation au quotidien. Le salon bénéficie d’une clientèle fidèle et régulière, avec un chiffre d’affaires stable, ce qui en fait une reprise sereine et sécurisée. Deux salariés sont à reprendre, assurant une continuité immédiate de l’activité. Le loyer est particulièrement attractif : 526 €. Côté potentiel de développement, tout est déjà en place pour aller plus loin : élargissement des prestations, développement de la vente de produits capillaires, mise en place d’un système de prise de rendez-vous en ligne… les leviers de croissance sont clairs et accessibles. Un parking gratuit juste en face du salon facilite l’accès pour la clientèle, un vrai plus pour le secteur. Dossier commercial complet disponible sur demande. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 82500 euros. Prix hors honoraires : 75000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (10,00% du prix du bien hors honoraires) : 7500 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Magali Dumont mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BEAUVAIS sous le numéro 841588205, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.<BR>Prix : 82 500 €
(déjà vu)
Coiffeur (H/F)
KIF KOIF - 95 - CORMEILLES EN PARISIS
Au sein de notre salon de coiffure, nous recherchons un coiffeur (H/F) en CDI, vos missions seront les suivantes : - Effectuer des soins et traitements capillaires . - Conseiller et aider au choix...
CDD - Temps plein
Publié il y a 12 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Coiffeur (se) (H/F)
CARON SYLVIE - 27 - LE VAUDREUIL
Votre mission : Prendre le client entièrement en charge. Votre profil : * Vous travaillez auprès de clients particuliers, donc il faut avoir du savoir être, * Etre autonome, * Vous aimez le travail...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 6 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Coiffeur barbier / Coiffeuse barbière
AKTURK - 27 - VERNEUIL D AVRE ET D ITON
Vous réalisez des coupes de cheveux, des tailles de barbe et des rasages selon les dernières tendances ou les préférences des clients. Vous conseillez les clients sur les soins des cheveux et de la...