Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F) 75 - Paris
Offre n° 2648699
Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
75 - Paris
Publié le 14 mai 2026
Pour cause de déménagement, cède un BAR brasserie joliment rénové, avec agrément PMU, au coeur du quartier du Val-de-Grâce<br /><br />Vitrine de 5 ml<br />1ère salle de 38 m²<br />Comptoir LICENCE 4<br />Agrément PMU<br /><br />2nde salle de 15 m² avec cuisine attenante <br />EXTRACTION250 sur toit<br />Cave réserve<br /><br />Loyer : 1960 € /mois<br />Charges : 140 € /mois<br />Bail renouvelé le 1er janvier 2025<br /><br />Un établissement joliment rénové, actuellement ouvert que le soir<br />Bel environnement, beau potentiel de développement !<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 155 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 158 000 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 140 000 € HT + 0 € TVA, soit 140 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (12.86 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Lamiyae EL GHAOUTI, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 531188555<BR>Prix : 155 000 €
(déjà vu)
Responsable de bar (H/F)
GLAZ ART/ LA PLAGE - 75 - PARIS 19
MISSIONS : - Constituer, développer et former les équipes de bar et run - Être garant du respect de la législation des débits de boissons - Gérer les plannings de bar en fonction des besoins...
CDD - Temps plein
Publié il y a 11 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Responsable de Bar (H/F)
MGT - 75 - PARIS 02
Nous cherchons: Un Responsable de Bar H/F: -Planning sur 4 ou 5 jours (du mercredi au samedi ou du mardi au samedi) -Horaires de 17h à 2h -Pas de commandes et de planning à faire -Savoir gérer une...
CDI - Temps plein
Publié il y a 12 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
75 - Paris
À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ – FONDS DE COMMERCE BAR / CLUB – EMPLACEMENT RARE – PARIS CENTRE Century 21 Horeca vous propose EN EXCLUSIVITÉ, idéalement situé au cœur du très recherché 4e arrondissement de...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné