Gérant / Gérante de commerce de détail (H/F) 85 - Vendée
Offre n° 2712669
Gérant / Gérante de commerce de détail (H/F)
85 - Vendée
Publié le 16 mai 2026
Rosania Sini, , vous propose :<br /><br />À vendre, fonds de commerce de prêt-à-porter, accessoires de mode et bijoux, idéalement situé face mer, sur le remblai des Sables-d’Olonne, station balnéaire emblématique et dynamique toute l’année.<br /><br />Le local offre une surface totale d’environ 60 m², comprenant :<br /> • 30 m² de surface de vente en rez-de-chaussée, lumineux et accueillant,<br /> • 30 m² à l’étage, actuellement aménagés en réserve, pouvant également être exploités en surface commerciale avec vue mer.<br /><br /><br> - Emplacement exceptionnel, au cœur de la promenade la plus fréquentée de la ville.<br /><br />Loyer mensuel : 1 456 € net.<br /><br />Une opportunité rare et clé en main, parfaite pour une activité de mode, d’accessoires ou tout commerce de détail recherchant visibilité, fort passage et cadre exceptionnel.<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 175 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 177 200 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 164 000 € HT + 0 € TVA, soit 164 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 11 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 13 200 € TTC (8.05 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre consultant : Rosania SINI, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 890 874 704<BR>Prix : 175 000 €
(déjà vu)
Responsable adjoint de magasin BRESSUIRE (H/F)
HOLDING LOUISE - 79 - Bressuire
Rejoignez Boulangerie Louise - le goût du bon, du vrai, du fait maison ! Chez Louise, on ne vend pas seulement du pain. On partage du plaisir, de la convivialité et un vrai savoir-faire artisanal....
CDI - Temps plein
Publié il y a 11 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Assistant Magasin (H/F)
ALDI MARCHE - 79 - ST JEAN DE THOUARS
ALDI, grand groupe de distribution alimentaire européen, est leader sur son marché avec plus de 1300 points de vente, 16 sociétés régionales et 16 entrepôts répartis partout en France. Notre...
CDI - Temps plein
Publié il y a 16 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Alternant Adjoint Manager de Supermarché (H/F)
LIDL - 79 - Mauzé-sur-le-Mignon
INTRODUCTION Travailler chez Lidl, c'est bien plus qu'un job ! C'est motiver une équipe tout en étant actif sur le terrain, afin de satisfaire au mieux nos clients. En rejoignant notre équipe, tu...
CDD - Temps plein
Publié il y a 17 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps plein(déjà vu)
Directeur de Magasin Adjoint (H/F)