Fleuriste (H/F) 66 - Pyrénées-Orientales
Offre n° 2723248
Fleuriste (H/F)
66 - Pyrénées-Orientales
Actualisé le 19 mai 2026
<br> - Valentin Sarron vous propose : FLEURISTE situé dans une commune dynamique du sud du département des Pyrénées Orientales. Cette affaire bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe très fréquenté, offrant une excellente visibilité et un accès facilité grâce aux parkings à proximité. L'espace est spacieux avec 45 m² de magasin et 45 m² de réserve et bureaux. Le matériel et l'agencement sont en adéquation avec l'activité : vitrine, stockage, chambre froide, climatisation. Exploitée depuis plus de 15 ans, cette boutique jouit d'une solide réputation locale et d'une situation financière saine, garantissant une continuité sereine pour le repreneur. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 110400 euros. Prix hors honoraires : 105000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,14% du prix du bien hors honoraires) : 5400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Valentin Sarron mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Perpignan sous le numéro 934889601, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.<BR>Prix : 110 400 €
(déjà vu)
Fleuriste (H/F)
MB BOUTIQUE - 11 - CARCASSONNE
Vous êtes qualifié(e) dans le métier de fleuriste, vous êtes dynamique et souhaitez intégrer une équipe passionnée. Possibilité d'évolution vers poste de responsable. Permis B nécessaire pour les...
CDI - Temps plein
Publié il y a 21 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Vendeur(se) en jardinerie expérimenté(e) (H/F)
11 - Carcassonne
Vous êtes vendeur(se) en jardinerie depuis au moins 2 ans ? Nous avons un poste pour vous !Vous serez en charge de réaliser la vente de végétaux :- d'intérieur (fleurs coupées, plantes fleuries,...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 21 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)CONSEILLER DE VENTE (H/F) JARDIN ET VEGETAUX
11 - Lézignan-Corbières
Rejoindre le Groupement Mousquetaires, c'est intégrer un acteur majeur de la grande distribution avec 7 enseignes. C'est aussi évoluer au sein d'un groupe singulier, présent sur 3 marchés...