POISSONNIERS-VENDEUR(SE) ALIMENTAIRE H/F 47 - Agen
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Boulanger / Boulangère (H/F)
OH PETITS BLES - 82 - MOISSAC
Boulangerie Pâtisserie sur Moissac, entreprise dynamique, recherche un/une Ouvrier boulanger / Ouvrière boulangère expérimenté(e). Vous aurez en charge la fabrication et cuisson de la pâte à...
CDD - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps plein(déjà vu)
Employé(e) de rayon secteur épicerie libre service (H/F)
SAMAGE - 32 - CONDOM
Intermarché de Condom - Rejoignez une équipe dynamique au cœur de la vie locale ! Vous recherchez un premier emploi formateur dans un environnement stimulant ? Vous aimez le travail concret et le...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Equipier polyvalent / Equipière polyvalente de restauration rapid (H/F)
MC DONALD'S - 32 - Condom
Nous recrutons 25 équipiers polyvalents pour créer l'équipe McDonald's de Condom. Que vous soyez étudiant, en recherche d'un complément d'activité, en reconversion ou simplement à la recherche d'un...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps partiel(déjà vu)
Vendeur/ Vendeuse en prêt-à-porter et lingerie féminin (H/F)
47 - BOE
Profil recherché: Une première expérience d'1 an dans la vente est un véritable atout Sens du contact client, goût pour la mode et le conseil Missions principales: - Vente-conseil et accueil...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Conseiller de vente / Vendeur spécialisé (H/F)
PAVAN - 47 - BOE
Notre établissement de Boé recherche un(e) conseiller(e) de vente. Profil recherché : Vous aimez la relation client, la décoration et l'aménagement d'espaces. Vous réaliserez la vente de produits...
CDI - Temps plein
Publié il y a 28 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boucherie-charcuterie (H/F)
SAMAGE - 32 - CONDOM
Votre INTERMARCHE de Condom recherche un(e) conseiller(ère) commercial(e) passionné(e) pour rejoindre notre équipe dynamique et engagée. Vos missions : Assurer la vente de produits de haute...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en poissonnerie (H/F)
SAMAGE - 32 - CONDOM
Intermarché de Condom recherche une personne pour effectuer la vente sur l'étalage poissonnerie. Approvisionnement du banc Technique de découpe Vente des poissons Formation et encadrement prévue au...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein
(déjà vu)Boulanger / Boulangère (H/F)
47 - Agen
Description du poste : Notre école recrute pour l'un de ses partenaires un(e) apprenti(e) employé(e) de vente au sein d'une boulangerie-snacking, enseigne française incontournable spécialisée dans...
CDD - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Vendeur / Vendeuse rayon fromages (H/F)
Carrefour Boé - 47 - Lot-et-Garonne
Accueillir et conseiller les clients sur l'univers Charcuterie - Traiteur (Grande Distribution). Identifier les besoins et proposer les produits et services adaptés. Conclure les ventes et assurer le...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)VENDEUR ALIMENTAIRE POISSON Temps partiel (H/F)
Intermarché - 47 - Agen
Nous recherchons, pour notre rayon marée, 1 CDI contrat à temps partiel pour les vendredis après-midi et samedi (entre 12 et 14h par semaine). Ce poste convient même à des débutants dans le secteur,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



