D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Infirmier coordonnateur / Infirmière coordonnatrice en établissem (H/F)
MAISON ACCUEIL NOTRE DAME DE JOIE - 28 - CHARTRES
Située au cœur de Chartres, la maison Notre Dame de Joie accueille 61 résidents en chambre individuelle. L'établissement s'inscrit dans un cadre chaleureux, bienveillant et à taille humaine. Dans...
CDD - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Infirmier à domicile (H/F)
HUMENSIA - 28 - Chartres
Notre association HUMENSIA, engagée dans l'accompagnement et les soins hospitalier à domicile, œuvre pour offrir aux patients une prise en charge de qualité tout en leur permettant de rester dans...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein(déjà vu)
Infirmier / Infirmière en soins généraux (IDE) (H/F)
28 - Chartres
Association ensemblier du secteur social œuvrant à l'insertion des plus démunis et à la lutte contre l'exclusion, recrute pour sa structure de 6 places de Lits Halte Soins Santé confié par l'ARS , un...
CDI - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Infirmier / Infirmière en soins généraux (IDE) (H/F)
BEAUCE VAL SCE ASS MAINTIEN DOMICILE - 45 - PATAY
Au sein du SIAD vous intervenez au domicile de personnes âgées et ou handicapées en perte d'autonomie. Sous l'autorité de l'équipe de direction, vous aurez les missions suivantes : - Assurer...
CDI - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein
(déjà vu)INFIRMIER À DOMICILE (F/H)
28 - Luisant
descriptif du posteSouhaitez-vous valoriser vos compétences d'Infirmier-ère (F/H) au sein d'un service de soins à domicile ?Vous assurerez des soins individualisés au domicile des patientes et...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier / Infirmière de soins généraux (H/F)
LA CENTRALE D'APPELS ET TELECOMMUNICATIO - 28 - Authon-du-Perche
Description du poste : Souhaitez-vous valoriser vos compétences d'Infirmier-ère (F/H) en établissement pour personnes âgées Vous assurerez la continuité des soins et le bien-être des personnes...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 30 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier H/F
Appel Médical - 28 - Mainvilliers
POSTE : Infirmier H/F DESCRIPTION : Notre client est une clinique située à MAINVILLIERS qui offre des services de soins médicaux complets et à haut niveau avec une équipe compétente et dévouée. ...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 30 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier / Infirmière de soins généraux (H/F)
LA CENTRALE D'APPELS ET TELECOMMUNICATIO - 28 - Mainvilliers
Description du poste : Souhaitez-vous valoriser vos compétences d'Infirmier de (F/H) au sein d'une clinique Au sein d'un établissement clinique, vous assurerez une prise en charge sécurisée et...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)IDE EHPAD 2ème Etage Hôtel Dieu - travail en 12 H (H/F)
FHF - 28 - Coudray
L'ÉTABLISSEMENT : Les Hôpitaux de Chartres Les Hôpitaux de Chartres, établissement support du Groupement Hospitalier de territoire d'Eure et Loir, (HOPE -Hôpitaux publiques Euréliens), disposent...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier / Infirmière de soins généraux (H/F)
LA CENTRALE D'APPELS ET TELECOMMUNICATIO - 28 - Luisant
Description du poste : Quels défis enrichissants un poste d'Infirmier(ère) en service de soins à domicile vous inspire-t-il Dans un environnement de soins à domicile, vous apporterez une assistance...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 30 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



