Alternance Responsable de secteur H/F - RCSAD 06 - Cannes
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Conseiller commercial / Conseillère commerciale et relation clien (H/F)
AXA ASSURANCES - M BOUZIANE - 06 - NICE
AXA est un groupe international français spécialisé dans l'assurance. Notre Agence d'assurances AXA est la 1ère Agence AXA Prévoyance et Patrimoine de France. Dans le cadre du fort développement de...
CDI - Temps plein
Publié il y a 12 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
#SALONDEMANDELIEU2026 - Chargé de clientèle en assurances (H/F)
AXA FRANCE IARD - 06 - Alpes Maritimes
***Dans le cadre du salon de l'emploi, de la formation et des entreprises de Mandelieu La Napoule, venez rencontrer les recruteurs. Présentez-vous le jeudi 5 novembre2026 de 9h à 16h30 avec vos CV à...
CDI - Temps plein
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Conseiller commercial / Conseillère commerciale en textile et acc (H/F)
ELORA - 06 - Alpes-Maritimes
Devenez Conseiller(ère) de mode chez Elora, près de chez vous ! Vous cherchez une activité flexible et enrichissante ? Rejoignez Elora en tant que Conseiller(ère) de mode et offrez des expériences...
Profession commerciale - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
Profession commerciale
Non renseigné(déjà vu)
Délégué commercial / Déléguée commerciale auprès des particuliers (H/F)
PROMAN - 83 - Fréjus
Le poste : PROMAN FREJUS RECHERCHE UN CHARGE DE CLIENTELE SUR LE SECTEUR 83 : Fréjus, Saint Raphaël, Roquebrune sur Argens, Le Muy VOS MISSIONS PRINCIPALES SERONT : Accueil du Public - orientation...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 4 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
CHARGE(E) DE CLIENTELE F/H - CAGNES SUR MER
CRIT - 06 - Cagnes-sur-Mer
Votre agence CRIT Tertiaire Nice recrute un(e) Chargé(e) de Clientèle H/F pour le compte d'une entreprise majeure, leader n°1 des solutions de livraison et de services auprès des particuliers et des...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 12 jours
Intérim
Temps plein
(déjà vu)Conseiller en Gestion du Patrimoine H/F
Maïki - 06 - Nice
POSTE : Conseiller en Gestion du Patrimoine H/F DESCRIPTION : Description de l'entreprise Mutuelle d'épargne, de retraite et de prévoyance à taille humaine, la Carac conçoit, gère et distribue des...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Vendeur Conseil en Animalerie H/F
Maxi Zoo - 06 - Mougins
POSTE : Vendeur Conseil en Animalerie H/F DESCRIPTION : Ce qui rythme tes journées * Le client est ta priorité ! Chaque jour, tu l'accueilles, l'écoutes, le conseilles et encaisses ses achats. Tu...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Métreur spécialisé en vérandas, pergolas, carports H/F à Saint Laurent du Var
Votre Réussite - 06 - Saint-Laurent-du-Var
Vos missions : - Anticiper (lecture dossier) et programmer les dossiers de métrage qui vous seront confiés. - Informer les départements ADV et commerce. - Organiser et effectuer les relevés de...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller de Vente - CDD - 20H -Antibes H/F
Adopt' - 06 - Antibes
POSTE : Conseiller de Vente - CDD - 20H -Antibes H/F DESCRIPTION : Vous participez activement à tous les aspects de la vie du magasin et êtes l'ambassadeur(rice) de notre marque et de nos valeurs. ...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Commercial Itinérant B2B textile - Secteur PACA Est (H/F)
HIREE - 06 - Nice
hiree est un cabinet et réseau de recrutement qui associe l'expertise de recruteurs spécialisés à des outils intelligents, avec une conviction : la technologie facilite le recrutement, mais la...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



