Vendeur-se C.D.I. 15H H/F 72 - Arçonnay
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boulangerie-pâtisserie (H/F)
Le Grenier Des Saveurs - 61 - MORTAGNE AU PERCHE
Ouverte depuis janvier 2025, notre boutique continue de grandir et nous recherchons un(e) vendeur(se) pour rejoindre notre équipe passionnée. Le poste : CDI 35h/semaine Planning: 1 SEMAINE DU MATIN...
CDI - Temps plein
Publié il y a 11 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Vendeur / Vendeuse en boulangerie-pâtisserie (H/F)
FABRICE ENEE - 72 - MAMERS
La Boulangerie Enee située à Mamers est à la recherche d'une vendeur(se) en boulangerie. Le poste proposé est à mi-temps, avec une base de 30 heures par semaine. Horaires de travail : Samedi...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 10 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Vendeur - animateur en charcuterie (H/F)
PROVINCES ET TRADITIONS - 61 - Alençon
Dans le cadre du développement de notre société, nous sommes à la recherche d'une personne pour promouvoir et vendre nos produits de charcuterie dans les grandes et moyennes surfaces du...
CDI - Temps plein
Publié il y a 17 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Vendeur en alimentation (H/F)
SYNERGIE - 61 - Alençon
Description du poste : Et si votre rayon devenait votre terrain de jeu. et la satisfaction client votre plus belle réussite Employé(e) Libre-Service H/F - Mission longue à Alençon Synergie, acteur...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Employé commercial rayon poissonnerie (H/F)
U Les Commerçants - 72 - Beaumont-sur-Sarthe
Votre mission principale : Régaler le palais des clients avec la fraicheur de vos produits de la mer Avec des conseils avisés, vous aidez les amateurs de poissons et fruits de mer à trouver leur...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Manager de rayon ELDPH H/F
U Les Commerçants - 72 - Mamers
Votre mission principale : Guidez votre équipe vers l'excellence de la satisfaction client Vous orchestrez les compétences et les savoir-faire de vos collaborateurs directement sur le terrain, au...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller vendeur produits de la mer H/F
U Les Commerçants - 72 - Mamers
Votre mission principale : donner l'eau à la bouche à vos clients Chaque jour, vous aidez vos clients à naviguer entre les produits de la mer et préparations poissonnières. Partage de recettes,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Employé de libre service H/F
53 - Villaines-la-Juhel
Rejoignez une enseigne reconnue dans le secteur de la grande distribution et participez au bon fonctionnement d'un magasin dynamique au service des clients !Pour vivre cette belle aventure, votre...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Employé de Libre Service H/F
Crit - 53 - Villaines-la-Juhel
POSTE : Employé de Libre Service H/F DESCRIPTION : Rejoignez une enseigne reconnue dans le secteur de la grande distribution et participez au bon fonctionnement d'un magasin dynamique au service des...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Employé / Employée de libre-service (H/F)
61 - Cerisé
?? Synergie Alençon, acteur incontournable des Ressources Humaines, recrute pour l'un de ses clients un(e) Vendeur(se) en Charcuterie sur le secteur d'Alençon.?? Vos missionsAu sein du rayon...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



