Collaborateur Comptable Confirmé - Nîmes H/F 30 - Nîmes
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Collaborateur(trice) Comptable Confirmé(e) H/F - AVIGNON (H/F)
NRH APT - 84 - AVIGNON
Neptune RH, cabinet de conseil en ressources humaines spécialisé dans le recrutement de profils experts, accompagne aujourd'hui l'un de ses clients, un cabinet d'expertise comptable reconnu pour la...
CDI - Temps plein
Publié il y a 10 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Collaborateur / Collaboratrice d'expertise comptable (H/F)
EURL MILA EXPERTISE - 13 - MAILLANE
Détail du poste de collaborateur comptable en cabinet saisie comptable, révision des comptes, rapprochement bancaire, déclaration de tva, établissement des bilans et liasses fiscales sociales, ...
CDI - Temps plein
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Collaborateur / Collaboratrice d'expertise comptable
13 - ARLES
Notre recherchons un collaborateur comptable H/F avec une solide expérience en cabinet comptable. Nous sommes une petite structure indépendante installée à Arles depuis plusieurs décennies. Vos...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 6 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Chef de mission expertise comptable (H/F)
SEGUY GENEVIEVE - 30 - Nîmes
Le cabinet d'expertise comptable EXE ASSOCIÉS (https://www.cabinetexe.com/), implanté à Nîmes, intervient auprès d'une clientèle variée - TPE, PME, BNC et groupes de sociétés - dans une démarche de...
CDI - Temps plein
Publié il y a 6 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Collaborateur / Collaboratrice d'expertise comptable (H/F)
SANTAIS LEA - 30 - Aigues-Mortes
Description du poste : LEA Recrutement a le plaisir de vous proposer une opportunité professionnelle captivante. Nous collaborons avec un cabinet d'expertise comptable renommé pour son engagement...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Collaborateur Comptable (H/F)
ALTINEO - 30 - Sommières
Nous sommes à la recherche d'un Collaborateur Comptable Confirmé H/F pour le compte d'un cabinet comptable situé à Sommières (30). Ce cabinet est dédié à fournir des services de qualités supérieures...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)COLLABORATEUR COMPTABLE EVOLUTIF (H/F)
TAC Recrutement - 30 - Nîmes
Gestion d'un portefeuille clients en autonomie Tenue et révision comptable Saisie et contrôle des pièces comptables Établissement des déclarations fiscales (TVA, IS, etc.) Préparation des bilans et...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Collaborateur / Collaboratrice d'expertise comptable (H/F)
TAC RECRUTEMENT - 30 - Uzès
Description du poste : Afin de renforcer son équipe actuelle composée de 9 personnes, notre client recherche actuellement en CDI : un(e) collaborateur(trice) comptable confirmé H/F pour son agence...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Collaborateur comptable (H/F)
My Premium Consulting - 30 - Bellegarde
Notre cabinet de recrutement recherche pour l'un de ses client, cabinet comptable à taille humaine avec une ambiance chaleureuse, un Collaborateur Comptable H/F. Vous aurez en charge les missions...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chef de mission Expertise (H/F)
My Premium Consulting - 30 - Caissargues
My Premium Consulting, cabinet de recrutement, recherche pour son client, un cabinet d'expertise-comptable indépendant, un Chef de mission Expertise H/F Dans un environnement dynamique et à taille...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



