Ergothérapeute - Agglo de Rouen H/F 76 - Rouen
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
KINESITHERAPEUTE (H/F)
ASSOCIATION LE PRE DE LA BATAILLE - 76 - ST PIERRE LES ELBEUF
L'Association le Pré de la Bataille recherche pour son Pôle Jeunes - Section pour Enfants et Adolescents Polyhandicapés (SEAP) KINESITHERAPEUTE 1 ETP - 35 h 00 / SEMAINE Missions Principales : Au...
CDI - Temps plein
Publié il y a 13 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps plein(déjà vu)
Ergothérapeute 50% - CFT SESSAD Pro TND (H/F)
IDEFHI / ETABLISSEMENT PUBLIC - 76 - Rouen
L'institut Départemental de l'Enfance, de la Famille et du Handicap pour l'Insertion (IDEFHI) RECRUTE Un(e) Ergothérapeute diplômé(e) d'État - 50 % Pour son Centre François Truffaut - SESSAD Pro TND...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 8 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Ergothérapeute (H/F)
SELARL BULLE SANTE - 76 - ROUEN
Nous recherchons une personne pour rejoindre notre cabinet collaboratif. Le poste est constitué d'un temps à domicile et d'un temps au sein d'établissements médico-sociaux. La patientèle est donc...
Profession libérale - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
Profession libérale
Non renseigné(déjà vu)
Ergothérapeute (H/F)
SELARL BULLE SANTE - 27 - LOUVIERS
Nous recherchons une personne pour rejoindre notre cabinet collaboratif. Le poste est constitué d'un temps à domicile et d'un temps au sein d'établissements médico-sociaux. La patientèle est donc...
Profession libérale - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
Profession libérale
Non renseigné(déjà vu)
Ergothérapeute (H/F)
CENTRE HOSPITALIER DE DARNETAL - 76 - DARNETAL
Titulaire du Diplôme d'Etat d'ergothérapeute, vous savez travailler en groupe pluridisciplinaire mais aussi en individuel. --> Poste à pourvoir rapidement Vous intégrez une équipe dynamique et...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 16 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Ergothérapeute (H/F)
LADAPT NORMANDIE - 76 - Seine-Maritime
LADAPT Normandie recrute : UN ERGOTHÉRAPEUTE (H/F) sur Rouen et Le Mesnil-Esnard (76) Poste en CDI à temps plein. Pourquoi nous rejoindre ? Rejoindre LADAPT Normandie, c'est choisir d'exercer un...
CDI - Temps plein
Publié il y a 20 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein
(déjà vu)Kinésithérapeute - CDD ou CDI Temps Plein ou Partiel - Rouen H/F
Vitalis Médical - 76 - Rouen
POSTE : Kinésithérapeute - CDD ou CDI Temps Plein ou Partiel - Rouen H/F DESCRIPTION : Vitalis Médical Rouen recherche un(e) kinésithérapeute passionné(e) par son métier pour rejoindre une équipe...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)MASSEUR KINÉSITHÉRAPEUTE (H/F)
Appel Medical - 76 - Bois-Guillaume
Nous recherchons pour le compte de notre client, un établissement médical situé à BOIS GUILLAUME, un masseur kinésithérapeute f/h diplômé pour un remplacement dès que possible pour 3 mois ou plus.Au...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Masseur / Masseuse kinésithérapeute (H/F)
LA CENTRALE D'APPELS ET TELECOMMUNICATIO - 76 - Bois-Guillaume
Description du poste : Au sein de cet hôpital, vous contribuerez activement au bien-être des patients en prodiguant des soins de rééducation adaptés Évaluer l'état fonctionnel des patients à l'aide...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



