Assistant Commercial - Assistante Commerciale en Immobilier H/F 35 - Redon
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Assistant(e)du pôle solidarité Petite Enfance (H/F)
MAIRIE - 44 - HERBIGNAC
Poste à pourvoir dans le cadre d'un remplacement du 13 novembre au 13 février 2026. Travail le matin uniquement (18h30 hebdomadaires) L'agent est chargé d'assurer le secrétariat du Pôle Solidarité,...
CDD - Temps partiel
Publié hier
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Conseiller commercial / Conseillère commerciale en distribution d (H/F)
OBJECTIF ENERGIES - 35 - Ille-et-Vilaine
Dans le cadre de son développement, l'entreprise Objectif Energies recrute sur un poste de Commercial H/F pour les départements 35, 53 et le sud du 50. Ce poste est à pourvoir, dès maintenant, dans...
CDI - Temps plein
Publié il y a 4 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Commercial itinérant B to C (H/F)
ACTION OUEST CONSEIL & DEVELOPPEMENT - 35 - Ille-et-Vilaine
Description du poste : Envie d'un job où aucune semaine ne ressemble à la précédente ? Votre mission : Bouger. Rencontrer. Convaincre. Performer. En tant que Commercial(e) Terrain pour notre...
CDI - Temps plein
Publié il y a 15 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Assitant(e) commercial(e) (H/F)
ACS PRODUCTION - 44 - DONGES
Assistant commercial H/F ACS Production, entreprise spécialisée dans la conception, la fabrication et l'installation de solutions textiles techniques, recherche une Assistante commerciale H/F pour...
CDI - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Conseiller de Vente - CDD - 25H - Trignac H/F
Adopt' - 44 - Trignac
POSTE : Conseiller de Vente - CDD - 25H - Trignac H/F DESCRIPTION : Vous participez activement à tous les aspects de la vie du magasin et êtes l'ambassadeur(rice) de notre marque et de nos valeurs. ...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Vendeur Temps Partiel - 21H H/F
Chausséa - 35 - Bain-de-Bretagne
POSTE : Vendeur Temps Partiel - 21H H/F DESCRIPTION : Rattaché(e) au Responsable du magasin, tu es un véritable ambassadeur de notre enseigne, tu suis les tendances, mets tes qualités d'accueil et de...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Alternance - Assistant Manager en Apprentissage H/F
Enaco - 44 - Pontchâteau
POSTE : Alternance - Assistant Manager en Apprentissage H/F DESCRIPTION : ENACO, 1ère école de commerce 100 % en ligne, recherche pour l'un de ses partenaires un(e) Assistant(e) Manager en contrat...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Vendeur Polyvalent H/F
Darty - 44 - Savenay
POSTE : Vendeur Polyvalent H/F DESCRIPTION : MAGASIN FRANCHISE DARTY Le magasin franchisé DARTY de SAVENAY (44) recherche un(e) vendeur(se) polyvalent(e) F/H. Vos principales missions : -...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Courtier en prêt immobilier h/f (CDI) (H/F)
Mercato de l'emploi - 44 - Savenay
Votre activité s'articule autour de deux dimensions complémentaires : le développement commercial et le conseil en financement. Développer votre activité sur votre secteur Vous construisez...
CDI - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Vendeur Temps Partiel - 30H H/F
Chausséa - 44 - Savenay
POSTE : Vendeur Temps Partiel - 30H H/F DESCRIPTION : Rattaché(e) au Responsable du magasin, tu es un véritable ambassadeur de notre enseigne, tu suis les tendances, mets tes qualités d'accueil et de...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



