972 - Alternance - Bachelor Bijouterie - Commerce & Marketing du Luxe #OUT15291 (H/F) 972 - Rivière-Pilote
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Commercial / Commerciale auprès d'une clientèle d'entreprises (H/F)
DISTRIBUTION DE PRODUITS ALIMENTAIRES - 972 - Rivière-Salée
Dans le cadre de vos missions, vous devrez : -Prospecter de nouveaux clients sur votre secteur. -Développer et fidéliser le portefeuille clients existant. -Présenter et promouvoir nos gammes de...
CDD - Temps plein
Publié il y a plus de 30 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Attaché commercial / Attachée commerciale en clientèle d'entrepri (H/F)
972 - Fort-de-France
Rattaché au Responsable d'agence, vous exercez un métier qui a du sens, dans un réseau qui fait évoluer ses talents. En tant que Chargé(e) de clientèle, vous bénéficiez de l'attractivité de la marque...
CDD - Temps partiel
Publié il y a plus de 30 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Commercial(e) Vendeur(se) en magasin spécialisé (H/F)
PROMOTO - 972 - FORT DE FRANCE
Au sein d'un magasin qui vend des motos, des quads, vous êtes en charge de: - accueil du client physique et téléphonique - utilisation du logiciel interne (possibilité de formation par l'employeur) -...
CDD - Temps plein
Publié il y a 10 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
RESPONSABLE DE SITE & DEVELOPPEMENT COMMERCIAL (H/F)
ANT.CLAU - 972 - Rivière-Salée
A la tête d'environ 7 collaborateurs, vous pilotez le site, sa qualité de service et sa performance commerciale. 1) Manager Organiser l'équipe, développer ses compétences et garantir la continuité du...
CDI - Temps plein
Publié il y a 19 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Commercial indépendant BtoB (H/F) - Formation & IA (H/F)
GROUPE SKILLSET - 972 - Martinique
Groupe Skillset recherche des commerciaux indépendants BtoB pour développer son activité auprès des entreprises. Vous avez une expérience commerciale en BtoB et disposez idéalement de votre propre...
Profession commerciale - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
Profession commerciale
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller commercial en alternance F/H - Walter Learning
Walter Learning - 972 - Fort-de-France
Walter Learning, organisme de formation en alternance, recherche (un)e conseiller commercial pour une de ses entreprises partenaires. En tant que conseiller commercial, vos missions seront les...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Attaché commercial / Attachée commerciale en matériel de bureau auprès des entreprises (H/F)
TRIMARG - 972 - Martinique
Commercial BtoB H/F Dans le secteur de la solution aux entreprises. Type de contrat : CDI. Vous serez directement en relation avec le Chef des ventes et aurez pour mission le développement de votre...
CDI - Non renseigné
Publié il y a plus de 30 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)chef de département alimentaire F/H
LINCOLN TALENT - 972 - Fort-de-France
Descriptif du poste:\n\nCHEF DE DEPARTEMENT ALIMENTAIRE (H/F) \n \nDescription : \nRattaché au Directeur du magasin, vous serez le véritable chef d'orchestre de votre secteur, garant de la...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)972 - Alternance - Bachelor Bijouterie - Commerce & Marketing du Luxe #OUT15291 (H/F)
OUTREMER ACADEMY - 972 - Ducos
OUTREMER ACADEMY vous accompagne et vous propose ses formations diplômantes dans les domaines de l'accueil, du tourisme, du management et du commerce. Ces formations (ou titres RNCP) développées dans...
CDD - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller Commercial en Agence H/F
APRIL - 972 - Fort-de-France
POSTE : Conseiller Commercial en Agence H/F DESCRIPTION : APRIL Entreprise Caraïbes, filiale du groupe APRIL () est un courtier conseil et gestionnaire, spécialiste de la protection sociale...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 15 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



