Responsable d'Établissement Touristique H/F - Formation en alternance avec mobilité géographique 30 - Nîmes
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
COORDINATEUR ADMINISTRATIF ET COMMERCIAL H/F à temps partiel
MENWAY EMPLOI - 84 - Avignon
Votre mission : Assurer la coordination administrative et commerciale de l'association. A ce titre, vous prenez en charge les activités suivantes : Gestion administrative : - Accueil et...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Assistant Manager (H/F)
KFC - 34 - SAINT-AUNES
Implanté en France depuis 1991, KFC France compte aujourd'hui près de 360 restaurants et plus de 10 000 collaborateurs qui servent des milliers de repas par jour. Dans le cadre du développement de...
CDI - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Responsable de restaurant
KFC - 13 - ARLES
Implanté en France depuis 1991, KFC compte aujourd'hui près de 400 restaurants et plus de 15 000 collaborateurs qui font la diff chaque jour. Aujourd'hui, c'est à ton tour de faire la...
CDI - Temps plein
Publié il y a 4 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Adjoint / Adjointe de la direction en hôtellerie-restauration (H/F)
ASSOCIATION GESTION CENTRE DIOCESAIN - 30 - NIMES
Sous l'autorité de la directrice, l'adjoint de direction participe à la gestion, à l'organisation et au développement de la Maison Diocésaine qui bénéficie de salles de réunions, de chambres et d'un...
CDI - Temps plein
Publié il y a 15 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Assistant Manager Restaurant (H/F)
BUFFALO GRILL - 84 - AVIGNON
Dans le cadre des orientations définies par le Directeur du Restaurant, l'adjoint assiste ce dernier dans la mise en place d'une stratégie locale, d'une organisation et d'un mode de management...
CDI - Temps plein
Publié il y a 14 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)URGENT ! ALTERNANCE : Equipier / vendeur en moyenne surface en contrat d'apprentissage (H/F)
Mon Campus - 30 - Grau-du-Roi
Dans le cadre de votre titre professionnel en alternance de CV, Conseiller de vente, rejoignez une enseigne reconnue pour soutenir la gestion de son magasin situé au Grau du Roi. Vous aurez...
CDD - Non renseigné
Publié hier
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Assistant(e) de direction F/H
MINDIGITAL - 34 - Mauguio
Descriptif du poste:\n\n\n \nNotre client est un cabinet d'expertise comptable indépendant, solidement implanté dans la région de Montpellier depuis de nombreuses années. Structure à taille humaine,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Directeur(rice) d'hôtel (H/F)
AARH Recrutement Hôtellerie - 84 - Avignon
Entreprise AARH Recrutement Hôtellerie est un cabinet de recrutement basé à Paris. Intervenant sur toute la France et l'international pour la recherche de Managers et Directeurs de l'hôtellerie...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Responsable de salle H/F
Aquila Rh - 13 - Baux-de-Provence
Notre agence Aquila RH' Salon-de-Provence, est un acteur du recrutement en Intérim, CDD, CDI. Nous nous démarquons par notre transparence et notre qualité de conseil dans vos projets...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 10 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Directeur d'Hôtel H/F
Sofisol - 30 - Nîmes
POSTE : Directeur d'Hôtel H/F DESCRIPTION : Incarnation de l'Excellence En tant que Directeur(trice) Général(e) du Grand Hôtel-Dieu by SOWELL, vous êtes le/la garant(e) de la performance et du...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



