Professeur / Professeure en soutien scolaire (H/F) 33 - Taillan-Médoc
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Professeur/professeure des écoles (H/F)
FEDERATION AQUITAINE CALANDRETA - 33 - PESSAC
Le réseau Calandreta, qui existe depuis plus de 45 ans, est un réseau d'établissements associatifs d'enseignement laïque en immersion en occitan qui pratique la pédagogie institutionnelle (Freinet)....
CDD - Temps plein
Publié il y a 16 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Educateur.trice Montessori 6-12 (H/F)
LES PERLES DOREES - 33 - BLANQUEFORT
L'ÉCOLE : UN PROJET COOPÉRATIF UNIQUE L'école Les Perles Dorées à Blanquefort (près de Bordeaux) est une école Montessori privée hors contrat, créée en 2023 sous forme de SCIC (coopérative). Notre...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 16 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Professeur / Professeure en Soutien Scolaire (H/F)
CENTRE PEDAGOGIQUE - 33 - Lanton
Vous dispenserez un accompagnement dans plusieurs matières dans le cadre de soutien scolaire à domicile pour un élève en 6ème Mise en place au plus vite. Suivi hebdomadaire. Vous disposez d'une...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 10 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Intervenant accompagnement à la scolarité - sciences (H/F)
CENTRE SOCIAL DE BORDEAUX NORD - 33 - BORDEAUX
L'objectif ? Ne pas seulement « faire les devoirs », mais aider les jeunes à progresser, prendre confiance et devenir autonomes dans leurs apprentissages. Votre mission Au sein de l'équipe du CLAS,...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 18 jours
CDI
Temps partiel
(déjà vu)Enseignant en Activité Physique Adapté - Ssr H/F
LIP Tertiaire - 33 - Talence
POSTE : Enseignant en Activité Physique Adapté - Ssr H/F DESCRIPTION : Le poste est à pourvoir à partir de novembre Le poste est basé à Talence 2200 €/mois PROFIL : Vous êtes titulaire d'une...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Professeur / Professeure à domicile (H/F)
Complétude - 33 - Gauriac
Donnez des cours particuliers à domicile à GAURIAC. Description du cours : Mathématiques en Supérieur à raison d'2h00, 1 fois/sem. Rémunération : de 27,42 € à 35,82 € brut/h. Horaires des cours...
CDD - Non renseigné
Publié hier
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Professeur / Professeure à domicile (H/F)
Complétude - 33 - Saint-Sulpice-et-Cameyrac
Donnez des cours particuliers à domicile à ST SULPICE ET CAMEYRAC. Description du cours : Français en 2nde à raison d'2h30, 1 fois/sem. Rémunération : de 16,49 € à 24,89 € brut/h. Horaires des cours...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Professeur / Professeure à domicile (H/F)
Complétude - 33 - Saint-Loubès
Donnez des cours particuliers à domicile à ST LOUBES. Description du cours : Français en 1ère STMG à raison d'1h00, 1 fois/sem. Rémunération : de 17,49 € à 25,89 € brut/h. Horaires des cours...
CDD - Non renseigné
Publié hier
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Professeur / Professeure en soutien scolaire (H/F)
Complétude - 33 - Mérignac
Donnez des cours de soutien scolaire à domicile à MERIGNAC. Description du cours : Mathématiques en 3ème à raison d'1h30, Tous les 15 j. Rémunération : de 16,29 € à 24,69 € brut/h. Horaires de...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Cours particuliers en AIDE AUX DEVOIRS en classe de 6EME à MARTIGNAS SUR JALLE (33127) (H/F)
Anacours Bordeaux - 33 - Martignas-sur-Jalle
Expert du soutien scolaire en France, Anacours recrute un enseignant en AIDE AUX DEVOIRS pour donner des cours particuliers à domicile à MARTIGNAS SUR JALLE (33127) pour un élève en classe de...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



