CONSEILLER DE VENTE - VENDEUR (H/F) 72 - Sablé-sur-Sarthe
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Gestionnaire administratif / Gestionnaire administrative immobili (H/F)
SOCIETE DES PEPINIERES JACQUES BRIANT - 49 - VERRIERES EN ANJOU
Rattaché(e) au dirigeant et au Responsable Administratif et Financier, vous assurez la gestion et le suivi des biens immobiliers, ainsi que la coordination de l'ensemble des travaux, entretiens et...
CDD - Temps plein
Publié il y a 5 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Commerciaux Habitat H/F
ELIOM CONSEILS - 49 - GREZ NEUVILLE
Chez ELIOM CONSEILS, nous accompagnons les particuliers dans l'amélioration, la rénovation et le confort de leur habitat. Notre ambition ? Proposer des solutions adaptées à chaque maison, avec une...
CDI - Temps plein
Publié il y a 6 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Conseiller commercial / Conseillère commerciale en textile et acc (H/F)
ELORA - 72 - Sarthe
Devenez Conseiller(ère) de mode chez Elora, près de chez vous ! Vous cherchez une activité flexible et enrichissante ? Rejoignez Elora en tant que Conseiller(ère) de mode et offrez des expériences...
Profession commerciale - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
Profession commerciale
Non renseigné(déjà vu)
MANDATAIRE IMMOBILIER INDÉPENDANT (H/F) 72
FJE IMMOBILIER - 72 - Sarthe
Vous souhaitez changer de métier, devenir indépendant.e et construire une véritable activité dans l'immobilier ? FJE IMMOBILIER vous accompagne pour vous former au métier de mandataire immobilier et...
Profession commerciale - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
Profession commerciale
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller en Gestion de Patrimoine - Château-Gontier-sur-Mayenne (53) F/H
BEHIVE COMPANY - 53 - Château-Gontier-sur-Mayenne
Descriptif du poste:\n\nVous assurez la gestion d'un portefeuille de clients Particuliers et Professionnels haut de gamme qui vous est confié. \n\nDans ce cadre, vous :\n\n- Suivez et conseillez vos...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller en Gestion de Patrimoine F/H
FAB GROUP - 53 - Château-Gontier-sur-Mayenne
Descriptif du poste:\n\nRattaché(e) à un inspecteur, vous prenez en charge un portefeuille de 50 clients Particuliers Haut de Gamme et TNS et vous êtes garant du développement de votre activité sur...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Commercial Grands Comptes France - Machinisme Agricole H/F
72 - Flèche
Notre client est un groupe industriel français reconnu pour son savoir-faire dans la conception, la fabrication et la distribution de solutions techniques à destination du secteur agricole et des...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Commercial Terrain Chasseur 72 49 53 H/F
Mercato de l'emploi - 72 - Sarthe
POSTE : Commercial Terrain Chasseur 72 49 53 H/F DESCRIPTION : 80 % Prospection / Chasse - Prospecter une clientèle BtoB (PME, industries, collectivités, réseaux d'agents d'assurance). - ...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Conseiller Immobilier en Transaction H/F
Nestenn - 49 - Lion-d'Angers
POSTE : Conseiller Immobilier en Transaction H/F DESCRIPTION : - Prospecter un secteur déterminé - Analyser le marché immobilier national et régional - Visiter et analyser les biens à vendre...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)CONSEILLER DE VENTE - VENDEUR (H/F)
72 - Sablé-sur-Sarthe
Brico Cash est LE spécialiste des produits pour la construction et la rénovation de l'habitat. Avec notre format entrepôt, nos stocks importants et nos prix attractifs, nous sommes LA solution pour...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



