Pharmacien Hospitalier - Poitiers 86 H/F 86 - Poitiers
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Preparateur en pharmacie (H/F)
PROMAN 147 - 86 - Lussac-les-Châteaux
Le poste : Notre équipe cherche sa nouvelle pépite ! On a les ordonnances, les patients, les médicaments... il ne nous manque plus que VOUS ! Votre agence PROMAN MONTMORILLON recrute pour l'un de ses...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 6 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Préparateur / Préparatrice en pharmacie
PHARMACIE DE L'ENVIGNE - 86 - LENCLOITRE
Afin de renforcer nos équipes, nous recrutons un/une Préparateur/Préparatrice en Pharmacie (H/F). Sous la responsabilité du pharmacien titulaire, vous jouez un rôle clé dans la prise en charge des...
CDI - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Préparateur en pharmacie (H/F)
PHARMACIE DES 6 VALLEES - 86 - VIVONNE
Vous travaillerez à temps plein 1 semaine sur 2 , soit un mi-temps mensuel. Horaires à définir avec l'employeur. Au sein de notre officine robotisée, vous aurez pour missions: - Mettre en avant les...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 8 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Ingénieur Industrialisation H/F (H/F)
INGELIANCE TECHNOLOGIES - 86 - Poitiers
Au sein du service Industrialisation, vous pilotez l'étude complète d'une installation de test spécifique. Dans un environnement soumis à de fortes contraintes techniques, votre mission consiste à...
CDI - Temps plein
Publié il y a 17 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDI
Temps plein
(déjà vu)Chargé / Chargée de Qualité de Données - Data Quality Manager H/F
86 - Croutelle
La MUTUELLE DE POITIERS ASSURANCES - Acteur majeur de l'assurance en France (CA de 458 M€, 311 agences sur 59 départements, 1200 collaborateurs) distribue des contrats d'assurance destinés aux...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Ingénieur-e qualité production f/h (H/F)
86 - Saint-Benoît
Safran est un groupe international de haute technologie opérant dans les domaines de l'aéronautique (propulsion, équipements et intérieurs), de l'espace et de la défense. Sa mission : contribuer...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Préparateur / Préparatrice en pharmacie d'officine (H/F)
86 - Chasseneuil-du-Poitou
Nous souhaitons intégrer un Préparateur en Pharmacie (H/F) pour une position en Pharmacie d'Officine, contrat CDD, à Temps plein (35 h/semaine) basé à CHASSENEUIL-DU-POITOU (86360 ,...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Préparateur / Préparatrice en pharmacie d'officine (H/F)
86 - Poitiers
Nous souhaitons intégrer un Préparateur en Pharmacie (H/F) pour une position en Pharmacie d'Officine, contrat CDI, à Temps plein (35 h/semaine) basé à POITIERS (86000 , Nouvelle-Aquitaine -...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 4 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Pharmacien hospitalier (H/F)
SYNERGIE CARE - 86 - Châtellerault
Description du poste : Vos missions principales Pharmacie clinique & sécurisation du circuit du médicament Développement de la conciliation médicamenteuse Réalisation de bilans et entretiens...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Pharmacien en formation (H/F)
86 - Vouneuil-sous-Biard
Nous sommes à la recherche d'un Etudiant en Pharmacie (H/F) pour un poste en Pharmacie d'Officine avec un contrat CDD à Temps partiel (7 h/semaine) sur VOUNEUIL-SOUS-BIARD (86580 , Nouvelle-Aquitaine...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



