Chargé - Chargée de Relation Client H/F 69 - Valsonne
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
RESPONSABLE DE SECTEUR RHONE-ALPES H/F
GROUPE AIRWELL - 69 - Lyon 1er Arrondissement
Cette offre d'emploi est confiée à France Travail par LINDUSTRIE-RECRUTE.FR Rejoignez nous en tant que Responsable de secteur Rhône-Alpes (H/F) Dans le cadre de notre croissance, nous recherchons...
CDI - Temps plein
Publié il y a 21 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Chargé(e) de clientèle H/F
O2 CALUIRE - 69 - Caluire-et-Cuire
O2 Caluire recrute un.e chargé(e) de clientèle. Missions O2 est la marque principale du Groupe Oui Care, leader français des services à la personne et a été élue marque préférée des français en...
CDI - Temps plein
Publié il y a 9 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Responsable Commercial(e) Energie & CEE (H/F)
R&E ENERGIES - 69 - Rhône
Offre d'emploi - Responsable Commercial Énergie & CEE : 3 postes à pourvoir. R&E Energies - SASU au capital de 50 000 € Immatriculée à Lyon sous le numéro 922657234 Poste en 100% Home Office +...
Profession commerciale - Non renseigné
Publié il y a 20 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
Profession commerciale
Non renseigné(déjà vu)
Responsable de l'Expérience Client - H/F (H/F)
SERPINET CONSEIL RH - 69 - LYON
Notre client, Groupama Rhône Alpes Auvergne, acteur majeur de l'assurance mutualiste, accompagne ses clients-sociétaires à travers une offre complète en assurance IARD, épargne, retraite, banque et...
CDI - Temps plein
Publié il y a 7 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Responsable Commercial Terrain - Lyon F/H
DIGIROCKS - 69 - Lyon 1er Arrondissement
Descriptif du poste:\n \n* Prospecter activement votre territoire, identifier les entreprises à potentiel, détecter les chantiers et projets à venir et rencontrer quotidiennement dirigeants,...
CDI - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Responsable Commercial H/F
Samsic Emploi - 69 - Lyon 9e Arrondissement
POSTE : Responsable Commercial H/F DESCRIPTION : Notre client, spécialisé dans l'industrie recrute dans le cadre de son développement un Responsable Commercial H/F/D. Vos missions seront les...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Business developer secteur impression (H/F)
ACTUAL POLE RECRUTEMENT RHONE NORD - BEAUJOLAIS - 69 - Belleville-en-Beaujolais
Le cabinet de recrutement ACTUAL recherche pour le compte de son client un Développeur de Business H/F en CDI.Zone de chasse : France entière. Connaissance impérative du secteur imprimerie /...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 18 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chargé de Clientèle - Saint-Genis-Les-Ollières H/F
Emalec - 69 - Saint-Genis-les-Ollières
POSTE : Chargé de Clientèle - Saint-Genis-Les-Ollières H/F DESCRIPTION : Dans le cadre de notre développement, nous recrutons un Chargé de Clientèle (H/F) pour notre siège basé à...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 21 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Key Account Manager Lyon F-H h/f (H/F)
69 - Rhône
Rejoignez VISEO en tant que Key Account Manager et façonnez l'avenir numérique de nos clients ! ChezVISEO, nous incarnonsl'Humain,le Collectifetle Challengedans chaque aspect de notre travail. Nous...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chargé de Clientèle H/F
LIP Tertiaire - 69 - Lyon 9e Arrondissement
POSTE : Chargé de Clientèle H/F DESCRIPTION : Vous êtes le premier interlocuteur de nos clients. Votre rôle est d'assurer un accompagnement de qualité, de diagnostiquer les incidents techniques,...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



