PLONGEUR AIDE DE CUISINE - NANTES CENTRE (H/F) 44 - Nantes
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Plongeur (H/F)
PROMAN - 44 - Ancenis-Saint-Géréon
Le poste : Votre agence PROMAN de ANCENIS recherche pour son client un PLONGEUR en H/F. Vos missions ? - Assurer le nettoyage de la vaisselle et du matériel de production - Ranger la vaisselle aux...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 10 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Aide plongeur (H/F)
SYNERGIE - 44 - Ancenis-Saint-Géréon
Notre client est une société spécialisée dans la fabrication de produits de restauration pour des distributeurs automatiques. Nous recrutons pour l'un de nos clients basé à Ancenis des aides...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 13 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Plongeur restaurant (H/F)
Restaff - 44 - Haute-Goulaine
Venez faire partie de l'équipe des Salons de La Louée ! Ce restaurant et lieu d'événementiel, situé au cœur d'un parc boisé à seulement 15 minutes de Nantes, offre un cadre naturel et chaleureux en...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Plongeur / Plongeuse (H/F)
ABBAYE DE VILLENEUVE - 44 - LES SORINIERES
Rejoignez l'aventure de L'Abbaye de Villeneuve en intégrant notre équipe dynamique en tant que Plongeur H/F et contribuez activement au bon fonctionnement de notre établissement. Hôtel 4 étoiles...
CDI - Temps plein
Publié il y a 6 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Plongeur Restauration (h/f) (H/F)
ADECCO FRANCE - 44 - Nantes
Adecco recrute pour l'un de ses clients, un Plongeur H/F dans le secteur de la restauration, afin de renforcer ses équipes et de contribuer au bon fonctionnement de la cuisine. Vos missions. Au...
Intérim - Temps partiel
Publié il y a 13 jours
Intérim
Temps partiel(déjà vu)
Plongeur en restauration (H/F)
MANPOWER - 44 - Sorinières
Manpower NANTES INDUSTRIE LOGISTIQUE recherche pour son client, un acteur du secteur de la restauration, un Plongeur en restauration (H/F) Long terme à prévoir lieu: LES SORINIERES 44840 - Assurer...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 13 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Plongeur F/H
SYNERGIE - 44 - Carquefou
Dans le cadre du renforcement de ses équipes, établissement hôtelier 5 étoile, Synergie Rezé recherche un(e) plongeur(se) pour rejoindre une brigade passionnée. Vos missions principales au sein de...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 14 jours
Intérim
Temps plein
(déjà vu)Plongeur / Plongeuse en restauration (H/F)
JO LE BOUCHER - 44 - Saint-Herblain
Restaurant Jo le boucher situé à Atlantis recherche plongeur h/f, pour intégrer une belle équipe en place. Tu l'auras compris nous sommes spécialisés dans les viandes de grillades mais pas que,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Plongeur en restauration (H/F)
MANPOWER FRANCE - 44 - Sorinières
Description du poste : Manpower NANTES INDUSTRIE LOGISTIQUE recherche pour son client, un acteur du secteur de la restauration, un Plongeur en restauration (H/F) Long terme à prévoir lieu: LES...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Plongeur Batterie H/F
Sodexo - 44 - Rezé
POSTE : Plongeur Batterie H/F DESCRIPTION : Nous recherchons un(e) Plongeur(euse) (H/F) dans un collège à Rezé (900 couverts) Vos missions : - Réaliser l'ensemble de la plonge batterie -...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



