Merchandiseur - 26 Octobre H/F 29 - Gouesnou
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Responsable de magasin adjoint H/F
29 - SAINT-RENAN
En tant que responsable magasin adjoint H/F, en lien avec le responsable de magasin, vous organisez et mobilisez l'équipe : - vous participez au recrutement et à l'intégration - vous participez à la...
CDI - Temps plein
Publié il y a 3 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Compte Clé MDD (F/H)
LAITA - 29 - Gouesnou
Dans le cadre de l'accompagnement de nos équipes commerciales de la Direction Marques De Distributeurs (MDD), nous recherchons un Compte Clé MDD (F/H). Vous serez accueilli(e) au sein de l'équipe...
CDI - Temps plein
Publié il y a 16 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
MERCHANDISEUR H/F - BREST (H/F)
EDELVI MERCHANDISING - 29 - Brest
Chez Edelvi Field Marketing, nous sommes engagés depuis plus de 20 ans, à offrir des solutions sur mesure qui répondent parfaitement aux besoins spécifiques de nos clients. Que ce soit dans des...
CDD - Temps partiel
Publié aujourd'hui
CDD
Temps partiel(déjà vu)
MERCHANDISEUR PLOUZANE (29) (H/F)
NOVELIA - 29 - Plouzané
Envie d'une mission dynamique au cœur de l'effervescence des fêtes de fin d'année ? Besoin d'un complément de salaire ? Vous recherchez une mission terrain dynamique et concrète ? Rejoignez Groupe...
CDD - Temps partiel
Publié aujourd'hui
CDD
Temps partiel
(déjà vu)Gérant / Gérante de commerce de détail (H/F)
29 - Cléder
ENTREPRISE A REPRENDRE COMMERCE MERCERIE COUTURE / DROIT AU BAIL À CLÉDER : Au cœur du bourg de Cléder, commune littorale et touristique du Nord-Finistère, cession dans le cadre d'un départ à la...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Gérant / Gérante de commerce de détail (H/F)
29 - Finistère
ENTREPRISE A REPRENDRE FONDS DE COMMERCE PRET A PORTER PONT L'ABBE : A vendre fonds de commerce de prêt-à-porter féminin multimarques (five jeans, freeman T porter, yess zee, one tee, les...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Gérant de magasin (H/F)
OLYDES - 29 - Landivisiau
Description du poste çamatchentrenous Environnement entrepreneurial Processus de formation et d'intégration Environnement stimulant Notre client est un acteur majeur du retail en Europe, offrant une...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Responsable de magasin (H/F)
SMYTHS TOYS - 29 - Brest
SMYTHS TOYS FRANCE est implanté dans 7 pays et s'impose aujourd'hui comme l'un des leaders européens du marché du jouet. Afin d'accompagner notre croissance, nous recrutons un(e) Directeur(trice) de...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Gérant de magasin (H/F)
OLYDES - 29 - Landerneau
Description du poste çamatchentrenous Environnement entrepreneurial Processus de formation et d'intégration Environnement stimulant Notre client est un acteur majeur du retail en Europe, offrant une...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Directeur Adjoint - Magasin Optique H/F
RH & YOU - 29 - Brest
POSTE : Directeur Adjoint - Magasin Optique H/F DESCRIPTION : Directeur Adjoint H/F - Magasin d'Optique (Enseigne Nationale) Type de contrat : CDI Disponibilité : Dès que possible ...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



