Cadre de Santé - CDI - Sainte-Savine H/F 10 - Sainte-Savine
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Infirmier de jour en EHPAD (H/F)
ASIMAT MON REPOS - 10 - TROYES
Définition du poste Sous la responsabilité hiérarchique de la directrice d'établissement et sous la responsabilité fonctionnelle de l'encadrante(e) unité de soins, l'infirmier(ère) réalise les soins...
CDI - Temps plein
Publié hier
CDI
Temps plein(déjà vu)
INFIRMIER(E) (H/F)
LADAPT ESRP TROYES - 10 - TROYES
LADAPT AUBE recherche pour son dispositif du SAMSAH situé à Troyes (10), un (e) infirmier(e). Le SAMSAH, dispositif de 24 places, a pour objectif principal la réinsertion sociale de personnes...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 6 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
INFIRMIER/E (H/F)
RESIDENCE LA ROSERAIE - 10 - BREVIANDES
Vous recherchez un poste qui allie sens, responsabilité et valeurs humaines fortes ? L'Association « Bréviandes Accueil Social » vous offre l'opportunité de contribuer à une mission essentielle :...
CDD - Temps plein
Publié il y a 15 jours
CDD
Temps plein
(déjà vu)Infirmier - Infirmière Diplômé d'État - Intérim H/F
SWITCH - 10 - Troyes
POSTE : Infirmier - Infirmière Diplômé d'État - Intérim H/F DESCRIPTION : Au sein d'établissements médico-sociaux, sanitaires ou de soins partenaires, vous serez notamment amené(e) à : -...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier Usld H/F
Harry Hope - 10 - Troyes
POSTE : Infirmier Usld H/F DESCRIPTION : Un établissement public de santé recrute un(e) Infirmier(ère) Diplômé(e) d'État en USLD en CDI à temps plein. Au sein d'une équipe pluridisciplinaire,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier(ère) - Unité d'Hospitalisation pour Mineurs (UHM) F/H
ETABLISSEMENT PUBLIC DE SANTÉ MENTALE DE L'AUBE - 10 - Troyes
L'UHM (Unité d'Hospitalisation pour Mineurs) recherche un(e) infirmier(ère). MISSION DU POSTE : Les missions de l'IDE au sein de l'unité s'inscrivent dans une approche globale du patient mineur....
CDI - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier Service Oncologie H/F
Harry Hope - 10 - Troyes
POSTE : Infirmier Service Oncologie H/F DESCRIPTION : Un établissement public de santé recrute un(e) Infirmier(ère) Diplômé(e) d'État en oncologie en CDI à temps plein. Au sein d'une équipe...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Cadre de santé F/H
FHF - 10 - Brienne-le-Château
L'exercice du poste s'effectue au sein du pôle de psychiatrie de l'adulte, dans une unité entièrement rénovée de 25 lits. Le cadre gère une équipe pluriprofessionnelle de 30 à 40 personnes, dans le...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Infirmier D.E H/F
10 - Troyes
OFFRE D'EMPLOI - INFIRMIER(ÈRE) PUÉRICULTEUR(RICE) OU EXPÉRIMENTÉ(E) EN PÉDIATRIE (H/F)Secteur : Bassin de Troyes (10) Temps plein ou Temps partielVos missionsVitalis Médical Troyes, agence...
Intérim - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Cadre de Santé - CDI - Romilly-Sur-Seine H/F
SWITCH - 10 - Pars-lès-Romilly
POSTE : Cadre de Santé - CDI - Romilly-Sur-Seine H/F DESCRIPTION : - Encadrer et animer les équipes soignantes - Organiser les plannings et garantir la continuité des soins - Garantir la qualité de...
CDI - Non renseigné
Publié aujourd'hui
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



