Formateur en Mathématiques et Sciences H/F 35 - Montgermont
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Enseignant en éducation musicale (H/F)
DIRECTION DIOCESAINE DE L'ENSEIGNEMENT C - 35 - Val d'Anast
Nous sommes à la recherche d'un(e) enseignant(e) en Education Musicale en collège : - Temps partiel 10h sur 3 jours à VAL D'ANAST. (note un temps complet dans l'enseignement est comptabilisé à 17h...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 8 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
ENSEIGNANT(e) SPECIALISE(e) CDI TEMPS PLEIN (H/F)
ITEP LES ROCHERS _ASSOCIATION AR ROC'H - 35 - CHATEAUBOURG
Sous la responsabilité du Directeur, vous exercez les missions suivantes dans le respect des valeurs déclinées dans le projet associatif et d'établissement : - Accompagner chaque jeune dans son...
CDI - Temps plein
Publié hier
CDI
Temps plein(déjà vu)
Cours particuliers - Français - Ille-et-Vilaine 35520 (H/F)
YCLA FRANCE - 35 - Ille-et-Vilaine
Donnez des cours particuliers dans la ou les matière(s) de votre choix ! ILLE-ET-VILAINE : Nous avons actuellement des élèves au niveau 1re recherchant de l'aide en FRANÇAIS, ainsi que de nombreuses...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 3 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Professeur de musique collège (H/F)
COLLEGE SAINTE ANNE - 35 - ST AUBIN DU CORMIER
Pour un remplacement sur l'année scolaire complète, nous recherchons une personne pour assurer des cours de musique sur tous les niveaux du collège de la 6ème à la 3ème. 12h face élèves -> le mardi...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 9 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Professeur de guitare (H/F)
WIPLAY - 35 - Rennes
Nous recrutons un(e) professeur(e) de guitare électrique pour dispenser des cours à domicile sur Rennes et alentours. Pouvoir recevoir serait un plus. Vous avez une expérience pédagogique dans les...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 18 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Professeur d'éducation musicale (H/F)
COLLEGE PRIVE STE MARIE - 35 - VAL D ANAST
Nous recherchons un professeur d'éducation musicale en collège pour l'année scolaire. Cours en 6è/5è/4è/3è. C'est un contrat de 10 heures : 8 heures de cours,1h de chorale et 1h d'aide. Les...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 8 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Enseignant mathématiques, physique chimie (H/F)
Acadomia - 22 - Plouasne
Vous avez un Bac+3 ? Nous recherchons des intervenants sur l'année scolaire pour dispenser des cours particuliers au domicile des élèves sélectionnés pour vous par Acadomia. En fonction de votre...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 3 jours
CDD
Temps partiel
(déjà vu)Professeur de piano à Rennes (35000) (H/F)
35 - Rennes
Le poste de Professeur de piano à Rennes () (H/F) Nous recherchons un-e professeur-e de piano pour donner des cours de piano dès maintenant à Rennes (). Les cours sont destinés à un élève de 11 ans...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 16 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Professeur de guitare à Chateaubourg (35220) (H/F)
35 - Saint-Jean-sur-Vilaine
Le poste de Professeur de guitare à Chateaubourg () (H/F) Nous recherchons un-e professeur-e de guitare pour donner des cours dès maintenant à CHATEAUBOURG (). Les cours s'adressent à un-e élève de 9...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Enseignant(e) d'Anglais Vacataire - H/F
35 - Rennes
RESPONSABILITÉS : Dans le cadre de ses enseignements, l'Institut Agro Rennes-Angers recherche un(e) enseignant(e) d'anglais vacataire pour intervenir auprès des étudiants de Master 1 en Ingénieur...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 8 jours
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



