Opérateur de conditionnement manuel F/H 51 - Reims
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Agent / Agente de fabrication de production alimentaire (H/F)
RANDSTAD INHOUSE - 51 - REIMS
Nous recherchons pour le compte de notre client spécialisé dans le secteur de l'agro-alimentaire « produits alimentaires liant plaisir gourmand et qualité » à Reims (51), des agents de production...
Intérim - Temps partiel
Publié il y a 6 jours
Intérim
Temps partiel(déjà vu)
CONDUCTEUR DE LIGNE DE PRODUCTION H/F
MENWAY EMPLOI - 51 - Reims
Rattaché(e) au responsable de production, vous pilotez une ligne automatisée dédiée au marquage à l'encre des bouchons en liège. Vous assurez la personnalisation des bouchons (codes de traçabilité)...
CDI - Temps plein
Publié il y a 10 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Conducteur / Conductrice de ligne de production ou fabrication en (H/F)
LUZEAL - 51 - Sept-Saulx
Si vous vous donniez l'opportunité d'exercer près de chez vous un métier qui combine diversité, autonomie, analyse, action, maintenance, le tout au sein d'une petite équipe dynamique. C'est que vous...
CDI - Temps plein
Publié il y a 10 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps plein(déjà vu)
Conducteur / Conductrice de ligne de conditionnement (H/F)
GRANDS MOULINS DE PARIS - 51 - REIMS
Dans le cadre d'un contrat en apprentissage, vous serez formé(e) au métier de conducteur(trice) d'installation et de machines automatisées et de maintenance dans le cadre d'un Titre Professionnel...
CDD - Temps plein
Publié il y a 14 jours
Employeur handi-engagéCDD
Temps plein(déjà vu)
Conducteur / Conductrice de ligne de production ou fabrication en (H/F)
LUZEAL - 51 - Sept-Saulx
Si vous vous donniez l'opportunité d'exercer près de chez vous un métier qui combine diversité, autonomie, analyse, action, maintenance, le tout au sein d'une petite équipe dynamique. C'est que vous...
CDI - Temps plein
Publié il y a 16 jours
Employeur handi-engagéCDI
Temps plein(déjà vu)
Opérateur de conditionnement H/F
ADEQUAT INTERIM - 51 - Reims
Notre agence Adéquat de Reims recrute des Opérateurs de conditionnement F/H pour rejoindre les équipes de notre client Superga Beauty, spécialisé dans la fabrication et le conditionnement de produits...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 7 jours
Intérim
Temps plein
(déjà vu)Operateur de conditionnement (H/F)
INTERACTION CHALONS EN CHAMPAGNE - 51 - Sommepy-Tahure
Interaction Chalons en Champagne recherche pour le compte d'un de ses clients un opérateur de conditionnement sur Sommepy-Tahure. Vous serez chargé de réaliser le conditionnement des produits, le...
Intérim - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Conducteur de ligne de fabrication cosmétique (H/F)
RANDSTAD - 51 - Reims
Description du poste Vous surveillez et contrôlez le fonctionnement des lignes et assurez les réglages nécessaires Vous entretenez et nettoyez les machines Vous assurez la conduite de plusieurs...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Opérateur de production H/F
Temporis Reims - 51 - Reims
Rejoins notre équipe ! Temporis Reims, une équipe , e et professionnelle composée de Solène, Antoine et Alexis. Nous recrutons les meilleurs talents et les accompagnons dans leur parcours pour...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Agent de conditionnement F/H
51 - Reims
Notre client est une entreprise familiale et historique dans Reims qui a sût se développer au fil du temps à travers l'Alimentaire et la Chimie.Vos missionsAu sein de l'atelier de production, vous...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



