CONSEILLER COMPTABLE (H/F) 88 - Épinal
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Comptable (h/f) (H/F)
ADECCO FRANCE - 88 - Saint-Dié-des-Vosges
Adecco recrute pour le compte de son client un-e Comptable (H/F) à Saint-Dié-des-Vosges, en CDI, au sein d'une structure engagée auprès d'enfants en difficulté. Ce poste en journée vous permettra...
CDI - Temps plein
Publié hier
CDI
Temps plein(déjà vu)
CDD assistant comptable H/F (H/F)
TRB - 88 - SAULXURES SUR MOSELOTTE
Assistant comptable expérimenté(e) H/F Vous êtes animé par les métiers du chiffre et de la finance ? Vous avez validé des études en comptabilité ? Vous avez une expérience assez complète pour...
CDD - Temps plein
Publié il y a 17 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Secrétaire comptable
ARSEA - 88 - RAMBERVILLERS
Vous participez au secrétariat courant. Vous assurez les opérations de gestion administrative et comptable de la structure selon les règles établies. Vous contrôlez les comptes et assistez votre...
CDI - Temps plein
Publié il y a 7 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
ASSISTANT COMPTABLE H/F (H/F)
GEZIM - 88 - Darney
Vos missions : Saisie et enregistrement des factures Réalisation de tâches administratives et comptables courantes Gestion des mails et suivi des informations comptables Classement et organisation...
Intérim - Temps partiel
Publié il y a 3 jours
Intérim
Temps partiel(déjà vu)
Assistant comptable (H/F)
EURODIME GROUPE - 88 - ARCHES
CDD de 1 à 6 mois Dans le cadre d'un remplacement, nous recherchons un(e) Assistant(e) comptable en CDD, pour une durée de 1 à 6 mois. Vos missions : Rattaché(e) au service comptable, vous serez...
CDD - Temps plein
Publié aujourd'hui
CDD
Temps plein
(déjà vu)Assistant comptable en alternance H/F
PIGIER - 54 - Baccarat
Missions Au sein d'une équipe dynamique, vous contribuez activement à la bonne tenue des opérations comptables et au suivi rigoureux des dossiers. Votre rôle est essentiel pour garantir la fiabilité...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Responsable de Dossiers Golbey H/F
SWITCH - 88 - Golbey
POSTE : Responsable de Dossiers Golbey H/F DESCRIPTION : Rattaché(e) à un Expert-comptable, vous prenez la responsabilité opérationnelle d'un portefeuille clients. Vous intervenez notamment sur : ...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Chef de Mission - Rémunération Attractive H/F
Achil - 88 - Épinal
POSTE : Chef de Mission - Rémunération Attractive H/F DESCRIPTION : Vos Missions : -Supervision des dossiers comptables et fiscaux de vos clients (TPE, PME, professions libérales). -Encadrement...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Collaborateur comptable (H/F)
PEAKH - 88 - Épinal
Description du poste : Rejoignez notre client, un cabinet d'expertise comptable en pleine croissance, qui valorise l'esprit d'équipe, l'évolution des compétences et un véritable équilibre de vie....
CDI - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)COMPTABLE H/F
ABALONE EPINAL - 88 - Jarménil
Notre agence recherche pour l'un de ses clients un(e) Comptable H/F, disponible rapidement. Vos missions - Saisie et suivi des opérations comptables - Gestion des factures clients et fournisseurs -...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



