Accompagnant Educatif et Social H/F 14 - Dozulé
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Animateur enfants (H/F)
MANPOWER - 76 - Montivilliers
Manpower LE HAVRE INDUSTRIE SERVICES recherche pour son client, un acteur du secteur des Industries manufacturières et production, un Animateur enfants Père Noel (H/F) Dans le costume du Père Noël,...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 4 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Animateur/Animatrice d'accueil collectif de mineurs les mercredis (H/F)
LOISIRS JEUNESSE ENTRE THUE ET MUE - 14 - THUE ET MUE
L'ALJ cherche des animateurs et des animatrices pour ses accueils de loisirs de Bretteville l'orgueilleuse et Cairon pour les mercredis durant les semaines scolaires. Les enfants accueillis sont agés...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Animateur/Animatrice d'activités périscolaires (H/F)
AJBO - 14 - BRETTEVILLE SUR ODON
Sous l'autorité de la directrice générale, vous aurez en charge l'aménagement des locaux, le suivi technique et pédagogique d'un public d'enfants de 3 à 11 ans sur le centre de loisirs et la...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 9 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Animateur / Animatrice de Centre de Loisirs - Calvados (H/F)
LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT MOUVEMENT LAIQUE - 14 - Calvados
Nous recherchons des ANIMATEURS-RICES DE CENTRE DE LOISIRS / LOCAUX DE JEUNES pour nos centres de le Calvados. Plusieurs postes sont à pourvoir dans différentes communes de le Calvados. Vous serez...
CDD - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Animateur polyvalent (H/F)
CAMPING BAGATELLE - 14 - HERMANVILLE SUR MER
Tu es fait(e) pour l'animation ? Rejoins l'école THE VILLAGE et transforme ton énergie en une aventure professionnelle unique ! Nous te formons et te propulsons au cœur de l'action dans un camping...
CDD - Temps plein
Publié il y a 4 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Animateur Expériences Immersives, accueil & expérience client (H/F)
WANDER GAMES - 14 - MONDEVILLE
Nouvel espace de loisirs immersifs situé à Mondeville, près de Caen. Notre établissement réunit plusieurs activités de loisirs : jeux d'aventure immersifs, laser game et quiz game, ainsi qu'un espace...
CDI - Temps plein
Publié il y a 20 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Moniteur éducateur H/F
14 - Houlgate
Dans le cadre de missions d'intérim au sein d'établissements sociaux ou médico-sociaux (IME, MAS, FAM, MECS, foyers de vie, ESAT, etc.), nous recherchons des Moniteurs Éducateurs (H/F) pour...
Intérim - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Animateur - CDD Temps partiel - Trampoline Park (H/F)
Trampoline Park You Jump - 14 - Mondeville
Au sein de notre parc, nous recherchons un(e) animateur(trice) enthousiaste et polyvalent(e), prêt(e) à rejoindre une nouvelle équipe et à offrir des moments inoubliables à nos visiteurs. Vous...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Accompagnant Educatif et Social H/F
Appel Médical - 14 - Deauville
POSTE : Accompagnant Educatif et Social H/F DESCRIPTION : Notre client est un établissement situé à DEAUVILLE qui offre des services et des soins à des personnes âgées dans une atmosphère sûre et...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Accompagnement Educatif et Social H/F
Archimed Carrière Santé - 14 - Lisieux
POSTE : Accompagnement Educatif et Social H/F DESCRIPTION : Notre objectif premier est de prendre en compte vos attentes, de vous conseiller dans votre carrière professionnelle en vous apportant...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



