Assistant juridique H/F 59 - Valenciennes
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Planificateur(rice) (H/F)
ADAR SAMBRE AVESNOIS - 59 - AVESNES SUR HELPE
Rejoignez une équipe engagée dans l'aide à domicile ! Vous êtes à la recherche d'un nouveau challenge dans une structure dynamique, où chaque journée est différente et pleine de sens ?...
CDD - Temps plein
Publié il y a 12 jours
Employeur handi-engagéCDD
Temps plein(déjà vu)
Gestionnaire de paie (H/F)
PROMAN - 59 - Maubeuge
Le poste : Votre agence d'intérim PROMAN recrute un Gestionnaire de paie H/F . Dans le cadre de votre mission, vous serez chargé de : - Réaliser la paie de 150 salariés, - Assurer le suivi et la...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 10 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Secrétaire Médico-Social(e) - CDD Temps Partiel (H/F)
CENTRE HELENE BOREL - ASSOCIATION D'AIDE - 59 - RAIMBEAUCOURT
Vous souhaitez mettre vos compétences administratives au service d'un établissement engagé auprès de personnes en situation de handicap ? Rejoignez une équipe pluridisciplinaire où vous jouerez un...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 2 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Secrétaire médical H/F - Chirurgie Gynécologique Cancérologique
CENTRE HOSPITALIER DE VALENCIENNES - 59 - VALENCIENNES
(POLE 08) - Secteur consultations ACTIVITES Accueil physique : Accueillir, orienter et informer des patients, des familles, des professionnels de santé (personnel soignant des différents services de...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 2 jours
Employeur handi-engagéCDD
Temps partiel(déjà vu)
Secrétaire médical USP - EMSP H/F
CENTRE HOSPITALIER DE VALENCIENNES - 59 - VALENCIENNES
A propos de Nous Le Centre Hospitalier de Valenciennes est une structure de santé comptant près de 5000 salariés. Avec près de 2000 lits, le CHV est le 1er Centre hospitalier général de France et le...
CDD - Temps plein
Publié il y a 10 jours
Employeur handi-engagéCDD
Temps plein(déjà vu)
Assistant(e) d'Expert Transport/Marine/Cargo (H/F)
ERGET (ETUDES DE RESPONSABILITE ET DE GE - 59 - Cambrai
Dans un contexte de forte croissance, nous recherchons un(e) ASSISTANT(E) D'EXPERT, au sein de notre agence de Cambrai. Véritable relais de l'Expert Transport/Marine/Cargo, vous l'épaulez au...
CDI - Temps plein
Publié il y a 3 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Assistant manager produits frais et drive en apprentissage (H/F)
ISUPRO - 59 - Roost-Warendin
ISUPRO recrute pour son entreprise partenaire située à Roost-Warendin un assistant manager produits frais et drive en contrat d'apprentissage. Vous souhaitez vous former au management dans le...
CDD - Temps plein
Publié il y a 18 jours
CDD
Temps plein
(déjà vu)Secrétaire Médical en alternance F/H - Walter Learning
Walter Learning - 59 - Avesnes-sur-Helpe
Walter Learning, organisme de formation en alternance, recherche (un)e secrétaire médicale pour une de ses entreprises partenaires. Vos missions en entreprise : - Accueil physique et prise en...
CDD - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDD
Non renseigné
(déjà vu)Assistant / Assistante de direction (H/F)
NOVA - 59 - Maubeuge
Description du poste : Décidez d'être indépendant sans jamais être seul(e) en créant votre activité de soutien administratif avec l'appui du réseau Aadprox. Il ne s'agit pas d'un poste de salarié...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Assistant(e) Manager d'Unité Marchande en alternance H/F
Institut des Métiers Network - Lille - 59 - Orchies
Le CFA Institut des Métiers Network (IDMN) recherche, pour l'un de ses partenaires situé à Orchies, un(e) Assistant(e) Manager d'Unité Marchande en alternance. Notre partenaire évolue dans le secteur...
CDD - Non renseigné
Publié hier
CDD
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



