AGENT D ELEVAGE H/F 49 - Beaupréau-en-Mauges
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Agent technique d'élevage porcin H/F
Temporis - 44 - Mésanger
Vous êtes motivé, animalier et appréciez le travail en équipe Une formation en interne est assurée selon les process de l'entreprise, les débutants sont par conséquent les bienvenus Vous appréciez le...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Agent d'élevage Ovin (H/F) forum3nov
GED 49 - 49 - CHEMILLE EN ANJOU
Rejoignez notre groupement d'employeur ! Vous êtes expérimenté en agriculture ! Rejoignez notre réseau de professionnels, vous interviendrez dans un centre d'allotissement Ovin sur le secteur de...
CDI - Temps partiel
Publié il y a 17 jours
CDI
Temps partiel(déjà vu)
Employé de couvoir intérim (H/F)
ACTUAL ANCENIS 1156 - 49 - Beaupréau-en-Mauges
Vos missions- Au coeur d'un environnement moderne alliant technologie et soin du vivant, vous intégrez l'équipe en place pour veiller au bon développement des couvées :- Réceptionner les oeufs et...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 4 jours
Intérim
Temps plein(déjà vu)
Employé de couvoir H/F/X
TALENTS NATURE - 49 - Beaupréau-en-Mauges
TALENTS NATURE recherche des employés de couvoir pour son client, une entreprise spécialisée dans l'élevage avicole située sur le secteur de Beaupréau-en-Mauges (49). Sous la supervision du...
Intérim - Temps plein
Publié il y a 11 jours
Intérim
Temps plein
(déjà vu)Stage Améliorer la survie à la naissance des porcelets (H/F)
44 - Ancenis-Saint-Géréon
Le poste de Stage Améliorer la survie à la naissance des porcelets (H/F) Sujet de stage : Améliorer la survie à la naissance des porcelets : analyse des pratiques d'élevage et identification des...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 16 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Ouvrier de l'elevage (H/F)
44 - Mésanger
L'agence INTERACTION SEGRÉ recrute, pour le compte de l'un de ses clients, une entreprise spécialisée dans l'élevage porcin, un(e) Technicien(ne) d'élevage H/F dans le cadre d'une mission...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Employé de couvoir F/H
49 - Beaupréau-en-Mauges
SYNERGIE BEAUPREAU recrute pour son client des OUVRIERS AVICOLE (F/H) afin de renforcer ses équipes.Notre client recherche une personne rigoureuse et dynamique, qui sera en charge de diverses...
CDI - Non renseigné
Publié hier
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Employé de couvoir F/H
49 - Beaupréau-en-Mauges
Synergie Beaupréau recrute pour l'un de ses clients spécialisé dans la production de canards, des OUVRIERS AVICOLES (F/H).Missions principales : - Insémination artificielle - Ramassage des oeufs -...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 19 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Employé avicole - H/F/X
49 - Lys-Haut-Layon
Vos missions seront les suivantes : -Distribution de l'aliment et abreuvement, -Soin quotidien des animaux, -Participation aux vides sanitaires (Démontage et remontage du matériel d'élevage, curage,...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 9 jours
Intérim
Non renseigné
(déjà vu)Ouvrier / Ouvrière avicole (H/F)
Start People - 49 - Chemillé-en-Anjou
Devenir intérimaire chez Start People, c'est bénéficier de nombreux avantages : -Une prime parrainage de 100€ si vous aidez l'un de vos amis à être employé par Start People en intérim, CDD ou...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 3 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



