Restaurateur / Restauratrice (H/F) 66 - Pyrénées-Orientales
Offre n° 2510704
Restaurateur / Restauratrice (H/F)
66 - Pyrénées-Orientales
Publié le 11 mai 2026
" LE S "<br />Magnifique restaurant/brasserie à vendre au coeur d un village catalan très dynamique et avec beaucoup de charme, connu et à proximité d Argelès-sur-mer .<br /> vous souhaitez investir et vivre au-dessus de votre local commercial, ce bien est pour vous. Avec sa belle terrasse, comprenant 100 places assises voir plus lors d évènements et son intérieur charmant avec 70 places assises, ce bien sans travaux à prévoir est actif dès votre achat si vous le souhaitez, avec déjà une belle clientèle fidèle en place et une clientèle de passage tout au long de l année également. <br /><br />Possibilité d acheter en sus, un grand garage non loin de ce local et murs !<br />Contactez-moi vite pour une visite!<br /> <br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 299 000 € HT + 3 800 € TVA, soit 302 800 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 280 000 € HT + 0 € TVA, soit 280 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 19 000 € HT + 3 800 € TVA, soit 22 800 € TTC (8.14 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Karole MORALÉS, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de PERPIGNAN sous le numéro 509 085 213<BR>Prix : 299 000 €
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
11 - Aude
<br> - Frederic Renzini ( ) vous propose : À vendre – Fonds de commerce Restaurant-Bar à cocktails – Licence IV Activité bar-cocktails & restauration Clientèle locale & touristique ...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
11 - Aude
Dans la station balnéaire réputée de St Pierre la Mer, emplacement premium pour cette magnifique affaire en front de mer. Ouvert d'avril à septembre, ce restaurant réputé d'une superficie de 100 m² à...
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
11 - Aude
À VENDRE –Restaurant et bar licence 4 – Aude (11). Au cœur de la Montagne Noire, dans un village touristique prisé, établissement idéal pour les amoureux de la nature et de la vie au grand air....
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 7 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
66 - Pyrénées-Orientales