Restaurateur / Restauratrice (H/F) 11 - Aude
Offre n° 2587282
Restaurateur / Restauratrice (H/F)
11 - Aude
Actualisé le 14 mai 2026
Dans la station balnéaire réputée de St Pierre la Mer, emplacement premium pour cette magnifique affaire en front de mer. Ouvert d'avril à septembre, ce restaurant réputé d'une superficie de 100 m² à l'intérieur et 70 m² à l'extérieur avec pergola bioclimatique pour 185 couverts.<br />Matériel de qualité, ergonomique et parfaitement entretenu cet outil de travail offre des opportunité de développement et d'accroissement de chiffre d'affaire. A noter également, la terrasse appartient au restaurant.<br />A voir absolument.<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 499 200 € HT + 3 993,6 € TVA, soit 503 193,6 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 479 232 € HT + 0 € TVA, soit 479 232 € TTC<br />Honoraires d'agence : 19 968 € HT + 3 993,6 € TVA, soit 23 961,6 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Franck SERREAU, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de Narbonne sous le numéro 810 828 731<BR>Prix : 499 200 €
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
66 - Pyrénées-Orientales
Concept de gastronomie italienne authentique alliant fabrication artisanale de pâtes fraîches, épicerie fine italienne et restauration sur place, avec une identité parfaitement compatible avec une...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
34 - Hérault
A VENDRE MONTPELLIER SECTEUR CENTRE VILLE TRES BON EMPLACEMENT<BR>ACTIVITE BRUNCH CREPE GAUFFRE SALON DE THE<BR>OUVERT DE 11H A 16H DU MERCREDI AU DIMANCHE !!!!<BR>SURFACE 50M2 26...
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
11 - Aude
À VENDRE – RESTAURANT / BAR Licence IV / 3 GÎTES – EMPLACEMENT N1 Situé dans une grande ville touristique du sud de la France, bénéficiant d’un site majeur à renommée internationale à toute...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)