Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F) 85 - Vendée
Offre n° 2545267
Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
85 - Vendée
Publié le 12 mai 2026
Sur la côte Atlantique, à seulement 20 minutes des Sables-d’Olonne et à proximité de magnifiques plages, je vous propose à la vente un fonds de commerce multi activité :<br />Tabac – Bar – Loto – FDJ – Restauration rapide – Épicerie.<br /><br />L’établissement bénéficie de grands volumes exploitables et d’un équipement récent, parfaitement entretenu.<br />Le loyer modéré et l’absence de personnel salarié en font une affaire particulièrement attractive.<br /><br />? Affaire en forte progression, affichant une croissance à deux chiffres chaque année.<br />? EBER proche de 100 000 €.<br /><br />Un dossier complet sera transmis après signature d’un engagement de confidentialité.<br /><br />Pour toute information complémentaire, contactez moi dès maintenant !<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 262 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 264 400 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 250 000 € HT + 0 € TVA, soit 250 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 12 000 € HT + 2 400 € TVA, soit 14 400 € TTC (5.76 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Paul RORTAIS, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHESUR YON sous le numéro 800 239 147<BR>Prix : 262 000 €
(déjà vu)
Responsable de bar/Coffee shop (H/F)
THOMAS CORAND - 85 - ST JEAN DE MONTS
Le Partage Gourmand, boulangerie artisanale/ salon de thé/ bar situé à Saint-Jean-de-Monts recherche un ou une Responsable de Salon de thé /Coffee shop, vos missions : Gestion du bar et de l'équipe...
CDI - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
85 - Vendée
Bar<br> - Brasserie Licence IV avec deux terrasses<br> - Ville dynamique de 13 000 habitants À vendre, très belle brasserie avec licence IV, idéalement située au cœur d'une ville...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
85 - Vendée
À VENDRE<br> - BAR BRASSERIE EMPLACEMENT PREMIUM EN STATION BALNÉAIRE À seulement quelques mètres du remblai et de la plage, ce superbe établissement bénéficie d'un emplacement N1 au cœur d'une...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné