Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F) 83 - Var
Offre n° 2648708
Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
83 - Var
Publié le 14 mai 2026
Bar-Brasserie très bien placé, pas de travaux juste à s'installer.<br />Belle Terrasse, loyer très correct 1800 euros.<br />Affaire rare!!!<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 410 000 € HT + 5 469,4 € TVA, soit 415 469,4 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 382 653 € HT + 0 € TVA, soit 382 653 € TTC<br />Honoraires d'agence : 27 347 € HT + 5 469,4 € TVA, soit 32 816,4 € TTC (8.58 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Alain GASTAUD, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de FREJUS sous le numéro 380 492 314<BR>Prix : 410 000 €
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
13 - Bouches-du-Rhône
EXCLUSIF : Affaire Rare Bar-Tabac-FDJ-Brasserie située sur axe très passant à Marseille<BR>Rentabilité exceptionnelle et sécurité financière.<BR>• Chiffres Forts : 136 255 € de...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 13 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
06 - Alpes-Maritimes
Affaire à la vente en fonds de commerce de brasserie, exploitée depuis près de 10 ans avec succès. Vendue clé en main, équipée d'une hotte à charbon et d'un matériel qualitatif. Plus d'éléments...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 2 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
06 - Alpes-Maritimes
MENTON - Bar- tabac- brasserie - Emplacement PREMIUM - Etat neuf - Aux normes sécurité/hygiène/accessibilité - Appartement 3 pièces tout confort en excellent état - Fermé soir et dimanche - 40...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 2 jours