Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F) 85 - Vendée
Offre n° 2712954
Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
85 - Vendée
Publié le 16 mai 2026
Situé dans une petite station balnéaire, Elise AUDINEAU<br> - vous propose ce restaurant, brasserie, bar avec Licence IV, bénéficiant d'une belle visibilité.<br />Capacité de 85 couverts en intérieur et 45 couverts en terrasse.<br />Cuisine spacieuse avec chambre froide.<br />En sous-sol, réserve sèche, caves, lingerie, espace pour le personnel.<br />Affaire ouverte d'avril à novembre<br />Chiffre d'affaires de plus de 700 000€ avec une belle rentabilité.<br />Cession de parts sociales<br />Belle opportunité à saisir rapidement !<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 215 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 218 000 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 200 000 € HT + 0 € TVA, soit 200 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (9 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre consultant : Elise AUDINEAU, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 951 937 143<BR>Prix : 215 000 €
(déjà vu)
Responsable de bar/Coffee shop (H/F)
THOMAS CORAND - 85 - ST JEAN DE MONTS
Le Partage Gourmand, boulangerie artisanale/ salon de thé/ bar situé à Saint-Jean-de-Monts recherche un ou une Responsable de Salon de thé /Coffee shop, vos missions : Gestion du bar et de l'équipe...
CDI - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Exploitant / Exploitante de café, bar-brasserie (H/F)
49 - Maine-et-Loire
Affaire de bar jeux pmu situé au centre d'une ville d'environ 5 000 habitants. Votre clientèle profitera de la facilité de stationnement. La fermeture d'une journée et demie hebdomadaire sera...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
49 - Maine-et-Loire
<p>À vendre dans une jolie commune du Maine-et-Loire (49) d’environ 25 000 habitants : bar – tabac – FDJ – PMU, fermé 1,5 jour par semaine. Depuis juillet 2024, l’établissement ferme 2,5 jours...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 14 jours
Reprise d'entreprise