Recruteur de donateurs pour la Croix Rouge Française (F/H) 75 - Paris 1er Arrondissement
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Chargé-e de campagne de dons (H/F)
TURFU SOLUTIONS - 75 - Paris
Problematik est un media queer indépendant lancé en mars 2026. En accès libre pour toustes, son modèle économique repose sur les dons. Pour mener à bien sa campagne de dons d'automne, l'équipe...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 6 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Recruteur de Donateurs en itinérance pour AIDES (H/F)
CAUSE A EFFET - 75 - Paris
Devenez Recruteur.se de Donateurs en itinérance pour 6 semaines, du 27/10/2026 au 04/12/2026 pour l'association AIDES. Au sein d'une équipe, votre mission est : Aller au contact des passants pour...
CDD - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Recruteur de Donateurs pour la Croix Rouge Française (H/F)
CAUSE A EFFET - 75 - Paris
Devenez Recruteur.se de Donateurs à Paris pour 6 semaines, du 19/10/2026 au 27/11/2026 pour la Croix Rouge Française. Au sein d'une équipe, votre mission est : Aller au contact des passants pour...
CDD - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Recruteur / Recruteuse de donateurs - CDD 6 semaines (H/F)
CONSEIL-COLLECTE -COMMUNICATION - 75 - Paris
DONNEZ DU SENS À VOTRE JOB : DEVENEZ RECRUTEUR DE DONATEURS (H/F) ! Une mission accessible à tous, quelque soit votre expérience, premier emploi, reconversion ou nouvelle expérience ! Vous cherchez...
CDD - Temps plein
Publié il y a 13 jours
CDD
Temps plein(déjà vu)
Recruteur de donateurs pour des associations et ONG (H/F)
L'AGENCE SOLIDAIRE - 75 - Paris
La mission En équipe, vous irez à la rencontre des citoyens et citoyennes dans les rues de Paris pour leur présenter l'association que vous représentez et leur expliquer l'importance de la soutenir...
CDD - Temps plein
Publié il y a 18 jours Soyez parmi les 1ers à postuler
CDD
Temps plein
(déjà vu)Consultant(e) Architecte SI (H/F)
75 - Paris 17e Arrondissement
Nous sommes un Cabinet de Conseil indépendant, à taille humaine, ayant pour objectif d'être un acteur de référence sur ses domaines d'expertise. Nos consultant(e)s évoluent au sein d'un...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 19 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Directeur de Projets « Data H/F
75 - Paris 17e Arrondissement
Envie de piloter des projets structurants de transformation Data & Analytics et d'en être un acteur clé au sein du cabinet ? Envie de rejoindre Cabinet de conseil humain, agile et responsable,...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Consultant Senior « Data Management » H/F
75 - Paris 17e Arrondissement
Le cabinet Rhapsodies Conseil Nous sommes un Cabinet de Conseil indépendant, à taille humaine, ayant pour objectif d'être un acteur de référence sur ses domaines d'expertise. Nos consultants...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 6 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Responsable QHSE terrain (H/F)
B-HIVE - 91 - Évry-Courcouronnes
Rejoindre B-HIVE Engineering , c'est? Intégrer une société d'ingénierie multi-spécialisée, qui place l'humain et l'innovation au coeur de ses projets. Depuis 2017, nous construisons avec nos...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)Superviseur (H/F)
ENERJIA - 75 - Paris 1er Arrondissement
Chez ENERJIA, nous sommes bien plus qu'une société de conseil opérationnel et d'ingénierie. Nous sommes les acteurs clés de la transformation dans les secteurs de l'énergie, de l'eau, de...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 17 jours
CDI
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



