Chef opérateur / opératrice du son arabophone (H/F) 92 - BOULOGNE BILLANCOURT
D'autres offres peuvent vous intéresser :
(déjà vu)
Producteur Image Junior H/F (H/F)
LA CADETTE - 75 - PARIS
Vous vous épanouirez dans ce rôle si vous souhaitez : Participer à la préparation et à la coordination des productions image, depuis la réception des briefs créatifs jusqu'à la livraison finale des...
CDI - Temps plein
Publié il y a 22 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Ingenieur studio d'enregistrement musical (H/F)
XL STUDIO - 91 - CORBEIL ESSONNES
Nous recherchons un(e) Ingénieur(e) du Son afin de compléter notre effectif Vos missions: - Enregistrer une bande de son - Mixer -Réaliser le mastering des éléments sonores -Effectuer la prise de...
CDD - Temps partiel
Publié il y a 18 jours
CDD
Temps partiel(déjà vu)
Adjoint de direction en SESSAD (H/F)
LANGARA - 95 - Eaubonne
Langara, cabinet de recrutement temporaire et permanent, recrute pour un de ses clients, un Adjoint de direction H/F En étroite collaboration avec le directeur d'établissement, vos fonctions seront...
CDI - Temps plein
Publié il y a 5 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Ingénieur de son (H/F)
BTA 28 - 78 - ST GERMAIN EN LAYE
BTA, structure culturelle dédiée à la promotion, au développement et à l'organisation d'activités à caractère culturel, recherche un(e) Ingénieur(e) du son dans le cadre du développement de ses...
CDI - Temps plein
Publié il y a 17 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Ingenieur du son (H/F)
KRUMPP - 75 - PARIS
KRUMPP, structure culturelle dédiée à la promotion, au développement et à l'organisation d'activités à caractère culturel, recherche un(e) Ingénieur(e) du son dans le cadre du développement de ses...
CDI - Temps plein
Publié il y a 21 jours
CDI
Temps plein(déjà vu)
Ingénieur du son (H/F)
BTA 21 - 91 - MASSY
BTA 21 recherche un(e) Ingénieur(e) du son afin de renforcer ses activités dans le domaine de la production et de la réalisation audio. Sous la responsabilité de la direction, vous participez à la...
CDI - Temps plein
Publié il y a 8 jours
CDI
Temps plein
(déjà vu)Chef d'équipe industrie (H/F)
Qualis - 78 - Buc
Chef d'équipe industrie (H/F) Poste basé à BUC (78) Prise de poste : dès que possible Dans le cadre d'une création de poste, l'entreprise renforce ses équipes et recrute un(e) Chef d'équipe...
CDI - Non renseigné
Publié il y a 20 jours
CDI
Non renseigné
(déjà vu)CHEF DE PROJET INTÉGRATION / 3DEXPERIENCE - Freelance (H/F)
Collective.work - 91 - Palaiseau
Taux journalier (TJM): 800 OPPORTUNITÉ FREELANCE - CHEF DE PROJET INTÉGRATION / 3DEXPERIENCE Nous recherchons un Chef de Projet Intégration expérimenté pour piloter un stream Interfaces dans le...
Profession libérale - Non renseigné
Publié il y a 5 jours
Profession libérale
Non renseigné
(déjà vu)Product Owner Offre Studio - Mission freelance - Freelance (H/F)
Collective.work - 92 - Puteaux
CONTEXTE Exaion, détenue par un grand groupe énergétique, conçoit et opère des clouds privés pour des start-ups de la Silicon Valley et des entreprises aux enjeux de cybersécurité particulièrement...
Profession libérale - Non renseigné
Publié il y a 11 jours
Profession libérale
Non renseigné
(déjà vu)Assistant ADV sur SAP (H/F) (H/F/D)
92 - Nanterre
Vous êtes à la recherche d'une nouvelle opportunité en tant qu'Assistant Administration des Ventes (H/F/D) ? Notre client recrute pour renforcer ses effectifs durant la période estivale. Deux postes...
Intérim - Non renseigné
Publié il y a 25 jours
Intérim
Non renseigné
Découvrez d'autres services web

Réussir son CV et sa lettre de motivation
Suscitez l’intérêt du recruteur et donnez-lui envie de vous rencontrer.

B.A.BA Entretien
Apprenez à préparer votre prochain entretien.

Informations sur le marché du travail
Accédez aux informations et statistiques sur ce métier.

Simulateur en cas de reprise d'emploi salarié
Estimez vos droits aux allocations et aides.
- Voir plus de services (Emploi store)


.



