Restaurateur / Restauratrice (H/F) 83 - Var
Offre n° 2723220
Restaurateur / Restauratrice (H/F)
83 - Var
Publié le 18 mai 2026
À VENDRE – FOND DE COMMERCE COFFEE SHOP / BRUNCH SANS GLUTEN À SAINT-CYR-SUR-MER<br /><br />Opportunité unique à proximité de la mer.<br /><br />À la recherche d’un lieu clé en main pour lancer ou développer votre activité ? Ce coffee shop / brunch / goûter, spécialisé dans le sansgluten, les jus de fruits frais, les pokebowls et les salades, est fait pour vous.<br /><br /><br />Emplacement idéal à Saint-Cyr-sur-Mer avec une clientèle fidèle et en plein essor<br /><br />Capacité d’accueil d’environ 25 places assises<br /><br />Concept original avec soirées à thème et soirées cinéma<br /><br />Loyer attractif de 880 € par mois<br /><br />Cuisine entièrement équipée :<br /><br />• Réfrigérateur américain<br /><br />• Chambre froide<br /><br />• Four<br /><br />• Extracteur de jus<br /><br />• Matériel de qualité prêt à l’emploi<br /><br /><br />Aucune redevance supplémentaire pour la terrasse.<br /><br />Dossier complet disponible sur demande. Ne manquez pas cette belle opportunité.<br />Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations et une visite.<br /><br />Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : <br />Prix de vente honoraires d’agence inclus : 85 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 86 000 € TTC<br />Prix de vente hors honoraires d’agence : 80 000 € HT + 0 € TVA, soit 80 000 € TTC<br />Honoraires d'agence : 5 000 € HT + 1 000 € TVA, soit 6 000 € TTC (7.5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)<br />Honoraires charge acquéreur<br /><br />Contactez votre conseiller SAFTI : Alexandre MICHEL, Tél. : , E-mail :<br> - EI<br> - Agent commercial immatriculé au RSAC de Toulon sous le numéro 930690649<BR>Prix : 85 000 €
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
13 - Bouches-du-Rhône
Véritable coup de fusil : fonds de commerce licence 4 bord du canal entre Marseille et Sausset.<BR>Avec son emplacement numéro 1 dans ville touristique des Bouches du Rhône, <BR>d'une...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié aujourd'hui
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
83 - Var
vous propose à la vente Fonds de commerce restaurant de 115 M2 avec Licence IV sur un Emplacement N1 à Carqueiranne. Idéalement situé à proximité immédiate du port de Carqueiranne, ce restaurant...
Reprise d'entreprise - Non renseigné
Publié il y a 12 jours
Reprise d'entreprise
Non renseigné
(déjà vu)Restaurateur / Restauratrice (H/F)
83 - Var
<br> - Nathalie Faivre ( ) vous propose : Fonds de commerce – Restaurant / Épicerie fine – Pays de Fayence Restaurant avec activité complémentaire d’épicerie fine, déjà en place et exploitable...